有刺鉄線電流爆破濁流殺人扇風機さんの映画レビュー・感想・評価

有刺鉄線電流爆破濁流殺人扇風機

有刺鉄線電流爆破濁流殺人扇風機

映画(135)
ドラマ(1)
アニメ(0)

貴公子(2023年製作の映画)

3.5

 アホみたい!おもろ!
 なんか今日は集中力なかった。

Pearl パール(2022年製作の映画)

5.0

 Xみてないけど、先にパール。
 めちゃくちゃ怖いんだけど、それ以上に気持ちよさ感じる。
 エンドロールもすごい。
 パールのキャラクター良い。
 うぃ〜

ソウルメイト(2023年製作の映画)

1.0

 まじでよくわからなかった。どこか勘違いして解釈しちゃったかも。

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

4.5

 おれの中のポジティブで明るい部分を、不快感なく刺激してきた。

ジョーカー(2019年製作の映画)

5.0

 きもてぃー!
 もし中学生の時に見ていたら、ジョーカーの真似とかしてたかも。

セッション(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

 主人公も先生も性格おわってるのうける。
 厳しいけど実はいい先生っていう話でも全然面白かったけど、予想できない展開だった。
 こわおも。
 ちょっと、刃牙とかテニスの王子様みたいなギャグセンス。

街の上で(2019年製作の映画)

4.5

 何がよかったかわかんないけど、なんかよかった。

正欲(2023年製作の映画)

5.0

 性癖食わず嫌い王できるような友達ほし〜!

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.5

 あつい!おもしろい!映像すごい!
 ゴジラシリーズは、シンゴジラしか見たことなかったけど、こっちの方が怪獣こえ〜って感じでおもしろかった!

愛にイナズマ(2023年製作の映画)

5.0

 なんかメッセージ性ある感じの話だったと思うけど、難しくてよくわからなかった!
 感性だけで見て、面白さ感じた!殴り込みシーンさいこー!
 隠したらバレないんだから。

望み(2020年製作の映画)

3.5

 バッドエンド確定だろうから、まじきつかった。

アリスとテレスのまぼろし工場(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

 おもしろかったー

 個人的には、めっちゃいいシーンもあるし、くっそ寒くてすべってるシーンもあると感じた。

 列車での、むつみといつみのやり取りよかった。むつみの、「現実のむつみと私は違う」という
>>続きを読む

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

4.5

 家庭の都合で、親子関係や友情が途切れるの見てて辛い。
 貧困層の生活を描いてるけど、映像はキラキラしててきれい。

>|