ニワカ映画おじさんさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
ニワカ映画おじさんさんの鑑賞した映画
ニワカ映画おじさん
@kobike
映画
(123)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
123
Marks
2
Clips
0
Fans
2
Followers
1
Followings
上映中
グレイテスト・ショーマン
-
1
5.0
沈黙のパレード
-
1
2.7
プラダを着た悪魔
-
2
5.0
バイオハザード ヴェンデッタ
-
-
2.8
未知との遭遇 ファイナル・カット版
-
-
4.0
ベイビー・ブローカー
-
4
2.5
ワン チャンス
-
1
2.5
ドクター・スリープ
-
1
3.5
ターミナル
-
1
4.6
プラットフォーム
-
1
3.8
キャスト・アウェイ
-
1
4.0
ストロベリーナイト
-
1
2.2
TENET テネット
-
5
4.0
大脱走
-
4
5.0
NOPE/ノープ
-
2
2.0
レインマン
-
5
4.5
すずめの戸締まり
-
5
4.4
天使のくれた時間
-
4
3.0
映画 オッドタクシー イン・ザ・ウッズ
-
4
3.5
祈りの幕が下りる時
-
-
4.0
英国王のスピーチ
-
3
4.0
9人の翻訳家 囚われたベストセラー
-
1
3.0
エルフ 〜サンタの国からやってきた〜
-
2
3.5
容疑者Xの献身
-
-
4.0
ジョー・ブラックをよろしく
-
4
4.0
チーム・バチスタの栄光
-
1
4.0
草原の実験
-
2
2.0
ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ
-
2
1.7
プレステージ
-
-
1.5
ジェネラル・ルージュの凱旋
-
2
4.0
インセプション
-
2
4.5
裏切りのサーカス
-
1
2.5
真夏の方程式
-
4
3.1
インターステラー
-
4
4.2
Diner ダイナー
-
1
1.5
ヴェノム
-
1
3.3
1
2
3
4