さきちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

さきちゃん

さきちゃん

映画(110)
ドラマ(0)
アニメ(1)
  • List view
  • Grid view

カランコエの花(2016年製作の映画)

3.7

演技は拙さがあったけれど演者さんが素敵で可愛かった。

クーリエ:最高機密の運び屋(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ハラハラせずに見れるからいいと思います。
尋問のシーンの静謐な演出がいいと思いました。

悪の教典(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

昔見た時は面白いと思ってた今は分からん
最後逮捕されて踊ってるんお茶目やな

バイオハザード(2002年製作の映画)

3.9

ミシェル・ロドリゲスがかっこいい。ミラ・ジョヴォヴィッチもかっこいい

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

可愛くて素敵。猫は大事にしてね

300 <スリーハンドレッド>(2007年製作の映画)

3.9

物凄く映像がかっこいい。戦闘シーンのこの迫力はなかなか出せないと思う。

デッドプール(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

デップーの皮膚どうにかならんのか?可愛いですけど。

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

1.1

このレビューはネタバレを含みます

ゾンビってなんやねんクソつまらん。

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

コメディとして見れば面白い。
あとレモンかミカンどっちか忘れたけど死んだの悲しい。

レザーフェイス―悪魔のいけにえ(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

牛の中に入るのすごいと思いました。
グロが好きな人は見たらいいと思います。

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

切った相手が自分だと気づけないほど追い詰められてたんだな。バレエの世界は厳しそうで怖い。

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

奥さんの気持ちよりも自分の好きを優先しているけど映像が美しい。
奥さんの寛容さが凄い。

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

3.3

カーチェイスのシーンが好き。
面白いけど途中で見飽きた一応最後まで見た。

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

敵兵に穴掘らせた挙句殺すのいいね。命乞いに必死になって生にしがみついている演技いい。

フューリー(2014年製作の映画)

3.8

映画にハマるきっかけになった作品のひとつで思い入れがある。戦車って進むの遅いんやね。

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.0

タバコいっぱい吸ってて体に悪そう。
あんまり好きな系統ではなかったけれど面白いんだろうな。

屋敷女(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

グロが多くてハラハラする。
警察官もっと何とかならなかったのかなとも思います。
最後赤ちゃん取られちゃって残念でした。

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

何となく家族愛を感じますね。
ちょっと在り来りな展開が残念でした。

子宮に沈める(2013年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

段々と壊れいていく家庭がリアルでした。
お母さんが子供をもののように扱って処理をする最後のシーンが特にリアル。
誰でもきっかけがあれば同じようになってしまう可能性を知るとより恐怖を感じれると思います。

雨に唄えば(1952年製作の映画)

5.0

言わずともしれた名作
見てるだけで優しくなれる気がする。気持ちが落ち込んだ時によくみます。

鉄コン筋クリート(2006年製作の映画)

4.5

幼少期に何度も繰り返し観た映画。作画にピッタリの声が出せるの凄い。

アメリ(2001年製作の映画)

3.7

オシャレで独特な世界観。
空想に突っ走るアメリちゃん可愛い。