Kさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

K

K

映画(268)
ドラマ(0)
アニメ(0)

クロエ(2009年製作の映画)

3.3

そう来たか、、。って途中で思う

ストーリー関係なくアマンダ可愛い!

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

3.9

かなり楽しかった!3Dで観てみたい!
ホルツマンが人気だけど、私は主人公が好きだった。

ケヴィンおもしろすぎるし、見た目だけ本当かっこいい。

キャリー(2013年製作の映画)

2.9

友達と見たから色々つっこめて違う意味で楽しかった。イジメの度が過ぎると思うし、お母さんこわすぎる。綺麗な女の子がたくさん出てた!

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.3

途中から悲しみが可哀想になってくる笑

エンドロールおもしろかった。

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.6

すごく良かったの一言、、!

地元がゴジラの襲撃にあってて笑った

ペット(2016年製作の映画)

3.9

昨日、公開日に観てきました!

終始、動物たちが可愛すぎた。
キャラクターも個性豊かで、それぞれ可愛い。

犬ってそうだよね、わかるわかるっていう感じで飼っている犬が頭に浮かびました!

ペットに会い
>>続きを読む

パージ(2013年製作の映画)

3.4

ゾンビとかモンスターが襲ってくるより、全ての犯罪が許される時間の人間の方がずっとこわいと思った。

パージしようとしてるお面集団が不気味だった〜〜。

こんな法律がある国には絶対住みたくないです。かな
>>続きを読む

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

意外と重いというか複雑な内容だった気がする、、。

ドリーがわからなくて苦しんでる姿、観てる側もすごく辛い気持ちになった、、。


最後に貝殻を辿って、パパママに再会したところで泣いた笑

ただ、八代
>>続きを読む

デッドプール(2016年製作の映画)

4.4

俺ちゃんかっこよかった!

予想外に愛のストーリーで感動するとは思わなかった笑

アクションも、小ネタも良かったです。

ズートピア(2016年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ好きだった笑!
もう一度観たい!

キツネのニックかっこいい笑

登場する動物たちがみんな可愛くて、動物の特徴も描かれていてよかった。結構笑った。

アントマン(2015年製作の映画)

4.2

蟻かわいいなんて思ったの初めてかも笑
すごく面白かったし、ミクロの視点の見せ方がかっこよかった。

テラフォーマーズ(2016年製作の映画)

2.9

虫の仮面ライダー、、?
原作の方がおもしろい。映画として評価低いのはわかるけど、割り切って観ると楽しめるかも。

ゴキブリの白い体液がとにかく気持ち悪い。

手塚さんゴキブリ津波のとこで頑張りすぎ笑

悪の教典 序章(2012年製作の映画)

3.0

映画の序章。サイコパスの日常ってこんな感じなのか、って思った。

犬を徐々に弱らせていくの可哀想だった。

悪の教典(2012年製作の映画)

3.3

色々展開に無理があったけど、伊藤英明が主人公のキャラにめちゃくちゃ合ってた笑
サイコパス感がすごかった。

EDのEXILEの曲の違和感が半端ない!でも劇中で使われていた洋楽とかは良かった。

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.9

終始緊張感に包まれていて楽しめた。よくパロディで使われているシーンがこの場面なんだと少し感動。

娚の一生(2015年製作の映画)

3.6

色々戸惑う展開はあったけれど、想像していたより良かったし、爽やかな映画だった。ラスト好き

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

女性の社会進出、仕事と家庭の両立の難しさだとか、今の時代背景にぴったりなストーリーだった。

バリバリのお洒落なキャリアウマーマンでカッコよかったけど、頑張り過ぎていて最初大丈夫かなー?と思った。
>>続きを読む

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.3

今まで観たミュージカル映画で一番クオリティが高かった。感動しました。

アンハサウェイが、髪と歯を売るシーンが辛かった、、。

さんかく(2010年製作の映画)

4.2

眠気が覚めるほどホラーだった笑

執着、勘違い、無意識、人間ってこわい。

演技もすごくリアルだった、、。

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

4.0

一人の女性に最後まで夢中になっている主人公が純粋で素敵だったし、無邪気で可愛かった。ディカプリオが演じていなければ、行き過ぎたストーカーになっていたかもしれないけど笑

デイジーの為に、億万長者までの
>>続きを読む

恋とニュースのつくり方(2010年製作の映画)

3.6

ハリソン・フォード登場から一気に面白くなった!仕事大好きな働く女性の話。
頑張ってる姿に元気をもらえました。

邦題に恋って付いてるけど、恋愛要素はかなり薄い笑

ラストの夕焼けが良かった。