Kさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

K

K

映画(268)
ドラマ(0)
アニメ(0)

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

4.0

悪党のグルーが次第に養子の子供達に愛情を感じはじめ、最後には優しいお父さんに!ものすごく、ほっこりしました。ミニオン達が本当に可愛い(笑)映画にかかせない存在です。グルーがミニオン1人1人を認識して仲>>続きを読む

BORUTO NARUTO THE MOVIE(2015年製作の映画)

4.3

連載当時から読んでいたNARUTOがこれで終わってしまうのかと思うと、少し寂しいですが最後にふさわしい良い映画でした!
皆が大人になって成長した姿を見ると感慨深いです。ナルトとサスケ、昔以上に成長して
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.8

クリス・プラット演じるオーウェンがめちゃくちゃかっこ良かった!映像も迫力満点で終始ハラハラドキドキでした。クライマックスが最高!もう一度観たいです。

進撃の巨人 ATTACK ON TITAN(2014年製作の映画)

3.4

巨人の再現クオリティがすごかった。あそこまで気持ち悪く表現しているとは予想していませんでした(笑)すごい。にやけ顔が特に気持ち悪かったー。

ただストーリーは、オリジナルキャラや設定が足を引っ張ってい
>>続きを読む

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

4.5

個人的に前作より好きです!未来のマーティの娘もマーティと同じ俳優が演じていて笑ってしまった。

エスター(2009年製作の映画)

3.7

エスター怖すぎ、不気味すぎ、、。終始ハラハラしました。お母さんが可哀想で仕方ない。

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

3.9

お母さんって本当すごいなと改めて思わされました。一生懸命で応援したくなる。二匹それぞれ生きていく道が、ちがうのも良かった。雨ちゃんかわいい!

テルマエ・ロマエII(2014年製作の映画)

3.4

奴隷のくだり毎回笑いました(笑)ほのぼの観られて良かった。

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

4.0

主人公が前向きで、観ていて気持ちが良かった。元気になれる作品!

美女と野獣(2014年製作の映画)

3.1

フランス映画難しい(笑)私はディズニーの美女と野獣の方が好きです。ただ、映像とレア・セドゥが本当に綺麗なので観る価値はあると思います。

ライオン・キング3 ハクナ・マタタ(2004年製作の映画)

3.7

子育て地獄が可愛すぎた。三匹でくっついて寝るシーンが好き。

リトル・マーメイド(1989年製作の映画)

4.4

子供の頃一番好きだった映画。セバスチャンの歌が好き。

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

4.0

世界観が可愛い。エドワードとサンドラがすごく素敵だった。最後感動する。

ゲーム(1997年製作の映画)

3.9

劇中は終始ハラハラしました。ラストで口ポカーンってなった。主人公可哀想、やりすぎ(笑)!

ステップ・アップ2:ザ・ストリート(2008年製作の映画)

3.6

ストーリー含め、前作の方が好きだったな〜。2はストリート色が強く、ダンスシーンが多いです。でもラストのダンスは本当かっこいい、水飛沫がいい感じです!

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.0

これが実話なんてすごすぎる(笑)!見事な詐欺師っぷりに終始ワクワクしました。
ディカプリオとトム・ハンクスの追って追われての関係がおもしろい。ラストもいいですね。

小悪魔はなぜモテる?!(2010年製作の映画)

3.8

邦題絶対合ってない(笑)!

キリスト教原理主義や同性愛など重いテーマも扱っているのに、最後までコメディ調で楽しく観れました。

よく知りもしないのに噂が一人歩きして、その人の事を勘違いして評価する人
>>続きを読む

ディス・イズ・ジ・エンド 俺たちハリウッドスターの最凶最期の日(2013年製作の映画)

3.5

ハチャメチャだったけど、最後までちゃんと観てしまいました(笑)予想外のグロテスクなシーンが少しあった!

ホワイトハウス・ダウン(2013年製作の映画)

3.8

テンポよくアクションも迫力あって時間を感じさせず、あっという間だった!後半特に良かったです。

ステップ・アップ(2006年製作の映画)

4.3

個人的に結構好きだった。バレエとHIPHOPを融合させたダンスがキレキレ!最後の発表会のダンスは本当にかっこよかった。根はまっすぐな不良少年とお嬢様の二人の組み合わせ好きです。夫婦だと知って余計素敵に>>続きを読む

親愛なるきみへ(2010年製作の映画)

3.6

とても切なかった。二人はあの後ちゃんと一緒になれたのか気になるところです。

アメリカン・ピーチパイ(2006年製作の映画)

3.7

設定もストーリーもベタだけど、楽しかった(笑)青春コメディ!

君への誓い(2012年製作の映画)

3.9

事故で記憶を無くした妻と、もう一度妻の愛を取り戻そうとする夫の話。観ていて少し可哀想だったけど、最後まで妻に愛情を向け続けた夫に感動しました。実話だと知って驚きです。

22ジャンプストリート(2014年製作の映画)

4.6

やっぱ面白い(笑)楽しかった〜!二画面でトリップしてるとこ好き。ジェンコの身体能力すごすぎ、友達と体鍛えてるシーン笑いました。エンドロール最高だった!本当にまた続編やってほしい。

レック2(2009年製作の映画)

3.4

前作の方が若干良かった気がする。最後気持ち悪かった〜