このたさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • このたさんの鑑賞したドラマ
このた

このた

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

最終回爆泣きでございます😭
面白くなるまで何話か我慢が必要。
鹿浜さん、友達できてよかったね

0

ライオンの隠れ家(2024年製作のドラマ)

3.9

今期いちばんすき😌みっくん演技上手すぎる!

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

娘たちと観て、世界観にハマりました!今更

ハリポタとか好きならちょいダークだけど絶対好き!season2たのしみ!!!
私もハンドほしいー🫱💕

0

Shrink―精神科医ヨワイ―(2024年製作のドラマ)

3.7

精神科のハードル。ほんとそう。。
精神科経験者としては、皆んながもっと行きやすい場所であってほしいな〜どんなに助けられたか🥹
たくさんの病気があるんだなって勉強になりました
中村倫也の当たり役です!!

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.7

ひとに勧められたので見てみました!
ちょっと中だるみ?で途中展開分かってるところは早送ったりもあったけどラスト見て良かったねーってなります☺️
部長の妹まじかわいすぎる、友達になりたい

0

ビリオン×スクール(2024年製作のドラマ)

3.7

子供たちと見てましたが、アドリブっぽいところ(職員室のシーン)めっちゃ好きでした😂みんなの堪えきれない笑いが釣られ笑いします😂
これ見てトラビスめっちゃ見るように…松田元太くんかっこよすぎる!!!

0

西園寺さんは家事をしない(2024年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

これは見て良かったドラマー!!
コメディ強そうだから娘たち見るかなーと思って、ついでに私も見てたら最後は私が1番ハマって号泣…😭✨
パートナーの死、ステップファミリーの難しさ、それぞれの家族の価値観、
>>続きを読む

0

ダーク シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いやぁまじで難しいすぎる。season3になってから寝落ちすること多々‥つまらないのではなく、私の脳みそが追いつかないのです。
最終話まで見て、なんとか半分くらいは理解できたのかなという感じ。
後に考
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

3.9

ここまで長いの見たのは初!!何年かかったんだろ、おつかれ自分🤣

1

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.3

めっちゃ好き。あっという間に見終わった!
音楽も良い。役者陣がハマりすぎ。皆んな良いけど、ピエール瀧やっぱり良い〜唯一無二!どんどん復帰して欲しい!
YouTubeでアフタートークまで見てしまった‥s
>>続きを読む

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.8

また気づいたらシーズン2完走!
難しすぎてよく分かってないとこもありそうなのに何故か辞められない‥

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

相関図見ながらじゃないと最初は登場人物難しいけど、引き込まれてってあっという間にシーズン1完走!

0

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

これ見始めたら他のドラマ見れなくなった‥好き過ぎる。登場人物全員好き。
若葉くん初見でしたが他の出演作品も見まくります🫡

追記
星前先生と成増先生「餌付けされちゃおっかな🐾」
委員長の「全責任は俺が
>>続きを読む

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

夫婦共演がピーク👏

0

サンズ・オブ・アナーキー(2008年製作のドラマ)

3.8

ジャクソンのかっこよさで見始めたドラマ‥
ロン毛にお髭が似合いすぎる、おかん怖すぎる。

後半心臓バクバクでした‥オピー推し
次が気になってサクサク見れる感じではなかったけど、なんか見ちゃう感じ。

1

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.2

2人ともだいすきー!!シーズン3も待ってます!!

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.9

エンディング曲が藤井風というだけで見始めたけど、最初から好きな雰囲気でした〜深み‥

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画版ファーゴの世界観すきで見てみたら、見た事ある俳優さんいっぱい出てきてまず楽しい👌どんどん見進めるうちに中毒なります!ガスの娘かわいー!
面白かった‥シーズン2は入りやす

0

客 -ザ・ゲスト-(2018年製作のドラマ)

4.1

完走したー!面白かったー!
この手のストーリーは好きなので次が気になってどんどん進む‥
グロ好きは見るべき。モザイクかかるけど全然グロいです笑 
最終話のメイキングもめっちゃいい
明日からロス、、、

1

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

インフルエンザ隔離期間に一気見😷
いやぁピエール瀧よすぎ。地上波出れなくてもどんどん配信ドラマなど出てほしい。
ここで終わりかいとシーズン2に期待するラストもまた良かったです〜

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

3.8

短いしサクサク見れて一気見!
クドカンワールドがすき♡

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

4.2

なにこれ、良い〜
軽い気持ちで見たら一気見。
しかも毎話30分ずっと泣きそう(泣いてる)
今年1番すき、岡村さんすき
ありさちゃん幸せになってほし。

1