原田浩一さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

原田浩一

原田浩一

映画(179)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スペシャルアクターズ(2019年製作の映画)

4.0

くだらないけど面白くて作品に愛を感じる物はやっぱり好きだな

HELLO WORLD(2019年製作の映画)

3.8

賛否両論ありますね!
またそれはそれでいいんじゃないですか?笑

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.7

本物の動物より綺麗だから映像としては観やすいかな!

ドラゴンクエスト ユア・ストーリー(2019年製作の映画)

3.0

評価に関しては人それぞれだからなっていう素直な意見でしたね!

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.3

今期最高傑作の一つになるのでは!?
何も言う必要はない。とりあえず鑑賞するべき。知識は何もいらない!

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.0

映像のクオリティと戦闘シーンが本当に素晴らしい!!

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.2

こりゃクオリティ高過ぎて驚いたな、、
確かに何十年後に作品を観たら古いのかもしれないが現時点での最高技術とスペックを通して表現されている。SNS本当に面白いですよね。僕は大好きです。予期も悪くもね。他
>>続きを読む

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

3.5

ストーリーを楽しむってよりもキャラクターを観に行くって感覚が正しいかも!

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.9

ストーリーはもちろん面白いですが、キャスティング 衣装 ロケ地 と 映像のハイスペック感がさすがの資金力かなって!

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.2

シリーズ過去最高傑作のクオリティでしょね!半端ないくらいの緊張感!

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.3

素晴らしいですね! これ以上は何も言わない方がいいでしょう!全ては映画館でご確認ください!!

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.2

くんちゃんの夢のような物語
創りたい物と求める物の違いが今回の巷の評価なのではないか!

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

4.1

全シリーズ観てる人は鑑賞するべきです!単純に感動するし、今までありがとうって感想です笑

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.8

映像とクオリティがさらに過去のシリーズより増していってる!

ピーターラビット(2018年製作の映画)

4.0

ストーリーの展開の早さが良い!笑って観れるし裏のテーマを知ってから観ると納得する場面やセリフが多い!

リズと青い鳥(2018年製作の映画)

4.2

個人的にはやっぱり静かなアニメーションは好きなんですよね!

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.3

これは要チェックだと思う!子供っぽいパッケージだけど騙されたと思って鑑賞してください!