ぽん太郎さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

ひらいて(2021年製作の映画)

4.5

凄く面白かった。そんなに好きなタイプの話しではないのですが、面白かったです。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

5.0

原作未読です。めっちゃ面白かった。泣きそうなりました!

ある男(2022年製作の映画)

4.0

面白かったです。いろいろ考えながら見ましょう。

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

3.0

とりあえず声優がみんな芸能人。
言ってみたら全員が素人の声優です。なんかストーリーとか設定がジブリ。

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

5.0

面白かったー。大人向きです。ダークな感じを期待していたので期待通り。明るく楽しいのを期待してる人はちょっと違いますよ!

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.0

とりあえず、ディズニープラスでドラマ見ないとわかりませんよね?最近はそんなんばかり。ディズニープラス入ってない人たちは映画見れなくて困ってます。しかし、伏線ばかりでちゃんと回収してくれるのだろうか…。>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

5.0

面白かったー。予想以上にストーリーに引き込まれました。戦後という設定で最初はどうなんだろうと思ったけど上手く見せてくれました。素晴らしい!

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.5

初めてリトルマーメイド見ました。とにかく映像が凄い!面白かったです。

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.5

凄い良かったです。感動しました。しかし、配役が間違っているような気がします。それさえなければ。

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.0

面白かったです。めっちゃテンポ良く話が進みますね(笑)ちょっと簡単すぎましたが!

劇場版シティーハンター 天使の涙(エンジェルダスト)(2023年製作の映画)

2.5

ちょっとガッカリです。原作ファンとしてはオリジナルストーリーで前編にするなら、原作通りにミックを出してほしかった。エンジェルダストは好きな話なので、あんな話にしてほしくなかった。山ちゃんの声優いらん。>>続きを読む

ドーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

4.1

ゾンビ映画ではかなり好き。わかりやすく追い込まれる感じ。ゾンビ映画は深くないほうが面白いです。