ぽん太郎さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

シックス・センス(1999年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

どんでん返し?わからない。オチがすぐにわかる。

帝都大戦(1989年製作の映画)

2.5

暗いシーンが多すぎて何をしているのかわからない。

帝都物語(1988年製作の映画)

2.0

怖いのだが、つまらない。何を言ってるのかわからない。

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

3.5

テンポ良く話も進んで見やすかったです。重たい内容ですが、見れました。オチがわかってしまいました(笑)

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

3.0

原作のファンはどう思ってるんだろ。中途半端です。

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

2.1

暗い、暗すぎる。そして、長い。無駄に暗く面白味がなかった。

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

4.3

ストーカーの先駆けですね。怖さが伝わってきました。

パプリカ(2006年製作の映画)

3.0

あんまり覚えてないなー。世界観は、好きでした。

リリイ・シュシュのすべて(2001年製作の映画)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

なかなかの鬱映画です。軽いトラウマになります。救いがありません。

スワロウテイル(1996年製作の映画)

5.0

好みが別れそうですが、好きな作品です。美しい映像と深いストーリー。出演者も好きなので名作だと思います。

のぼうの城(2012年製作の映画)

5.0

めっちゃ面白い‼️野村さん素晴らしいです❗笑いもありで素晴らしい‼️

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

5.0

すげー良かった。好きな映画です。特に悪いところなかったです❗

青くて痛くて脆い(2020年製作の映画)

3.5

期待してなかったのに、見入ってしまった。切ない感じでしたわ。

猟奇的な彼女(2001年製作の映画)

4.3

昔、見た映画。めっちゃやられた記憶あります。ラストが良かったなー

前田建設ファンタジー営業部(2020年製作の映画)

4.0

この設定でこんなに引き込まれてしまうなんて。面白かったです。

ジェネラル・ルージュの凱旋(2009年製作の映画)

4.5

すっげー、面白かった。こういう内容なのにスカッとしました(笑)医療に疑問持ちます。