kotaroさんの映画レビュー・感想・評価

kotaro

kotaro

映画(67)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ソウォン 願い(2013年製作の映画)

4.3

事件の内容は酷いけどすごい綺麗な映画
「辛い目にあったひとが笑顔でいるのは、周りの人に辛い思いさせないため」
のところで号泣…ひさしぶりに刺さったなぁ
音楽もよかった!周りの人の温かさもよかった。見て
>>続きを読む

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

4.1

世界観がめっちゃいい!おんたんの絶妙なセリフがあのちゃんで再現できるか不安だったけど、慣れてきたらしっかりおんたんだった!イントネーション以外だったけど!
予告が晒しすぎな感あったけど….めっちゃ面白
>>続きを読む

マッチング(2024年製作の映画)

3.4

確かに!あらすじと登場人物であらかた想像できたけど最後はみなさん言ってる通りびっくり展開でした!最後のカットはエンドロール後に出して欲しかったかな

犯罪都市 NO WAY OUT(2023年製作の映画)

4.4

コレでいい!コレでいいんです!
ストーリー云々じゃなくてコレ!!

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.3

素直に楽しめた。クオリティ高いしシナリオもいい!泣けるとこありでエンドロールも最高。

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

4.0

ひさしぶりにホラー映画っていう感じの映画
映画館の音響もあってずっと身体に力入ってた!いろいろわからないことはあったけど、単純に楽しめた!瞳孔ヤバかった

正欲(2023年製作の映画)

4.0

いろいろ考えさせられる映画。世の中にはいろんな性癖持つ人いるなーと思いつつ鑑賞
するフリのラブシーンがなんかエロい

ガールズ&パンツァー 最終章 第4話(2023年製作の映画)

4.8

面白かったー!映像すごい中身詰まってる!本当に1時間??すごいボリューム感!次は4DXでアトラクション的に見たい!逆にあんこうチームなしのおかげで大洗の個性が出てきて感動した!ブルージャイアント以来の>>続きを読む

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.9

いろいろ中だるみはあったけど面白かった
整くんの喋った時の安心感がたっぷり堪能出来る!

猿楽町で会いましょう(2019年製作の映画)

3.5

青春胸糞映画。ヒロインの気持ちはわかるけど…クソすぎる

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

5.0

今まで見た映画の中で不動のNo. 1映画!これぞエンタメ!音楽も最高!セリフもかっこいい!!

インターステラー(2014年製作の映画)

4.1

もう異次元の話。高次元すぎて置いてけぼり。でも楽しめた。

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

結構グロが入ってたりして面白かった!
中村獅童の役柄が気になったけど….

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

3.2

テンポがよく非常に見やすかった。
主役の二人のひたむきさに好感が持てる!最後ハグしすぎかな。
韓国警察は安定のダメクォリティ

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.4

桐谷健太のアクが強すぎなのが気になった。最初の爆撃シーンも作り物感が気になって没頭できなかった。北川景子が綺麗すぎる。

ドロステのはてで僕ら(2019年製作の映画)

-

長回しですごかった。マスターの演技は気になったけど面白い。

X エックス(2022年製作の映画)

3.1

古き良きホラー映画効果音の出し方とか
前半1時間はエロ動画

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

2.8

うん…そうね…見てる人みんなからはてな❓の文字が見えた。何を見させられてるんだろうっていう。しかしなんでIMAXで見てしまったんだろ

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.5

雰囲気映画こういうの大好き!ナイトオンザプラネットもいい曲!触発されて映画も観た。夜明け?のそらを見てるとこで流れるのも最高!

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-(2023年製作の映画)

4.2

よかった!一本にまとめて欲しかったけど!アクションしまくり!キャスティングがハマりまくり!場地さんサイコーかよ!

成れの果て(2021年製作の映画)

3.3

登場人物がみんな闇を持っている鬱映画。過去の出来事をもうちょっと掘り下げて欲しかった。短い映画なので観やすい。

灼熱の魂(2010年製作の映画)

4.4

衝撃の展開すぎる!いままで観た中でもトップクラス。胸糞なのか愛なのか最後の手紙!

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

4.3

阿部サダヲの目がヤバい。日本人版レクター博士。