Siriusさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

バズ・ライトイヤー(2022年製作の映画)

3.4

自分勝手やけどちゃんとスペースレンジャーしてた時もあるんやな

ピーター・パン(1953年製作の映画)

3.3

ティンカーベルにしか目がいかない
ティンカーベルの映画の前に見ればよかった

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.5

アリエル役に批判あったけどええと思う
寝ててあんまり内容覚えてないけど

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.3

原作知らないけどとりあえず吉沢亮がかっこいい
喧嘩とかは漫画の方が迫力あるかも

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

3.7

ここまではまだ魔法学校楽しいでいける
ホグワーツ代表がハッフルパフ寮だったのは意外

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

3.9

ハリーとシリウス・ブラックとの出会い
今回の闇の魔術に対する防衛術の先生は良い人やったな

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

3.8

トム・リドルって名前がもうかっこいい
実はパーセルタングだったりせんかな

リトル・マーメイド(1989年製作の映画)

3.5

ワガママプリンセス
アースラこんなにデカかったんかい

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

3.5

兄弟どっちかが才能あるようなあるあるな感じだけど兄弟愛感じられる

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.6

もしかしたら自分の中もこうなっているのかもしれない。
ヨロコビマシマシでお願いします

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

ウィル・スミス見たさで鑑賞
フレンドライクミーがディズニーの曲で1番好き

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.5

映画館で観た初めてのコナン映画
コナン知らなくてもめっちゃおもろい
久しぶりのキミがいればだったらしい
最初にして最高を観た気分

カーズ2(2011年製作の映画)

3.7

カーレースとスパイアクション
メーター何してるん

カーズ(2006年製作の映画)

4.1

大きくなってから見ると感動
マックイーンの仲間意識の変化が良い

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.8

エマ・ワトソン可愛い
初めての実写ディズニー映画
違和感全然ない
コレ見ただけでランド行きたくなる

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.1

ハリーポッター作品で1位
魔法のワクワク感
ホグワーツ通いたい