ながもっちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

ながもっちゃん

ながもっちゃん

映画(234)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ(2024年製作の映画)

3.4

前作の狂気に当てられて本作を見に来た自分は、作中でのジョーカー信者と同じようなものかもしれない。
だからか見終わったあとの自分の感情は、終盤の信者のジョーカーに対する感情のまさにそれ。
そうなることを
>>続きを読む

アイデンティティー(2003年製作の映画)

3.8

終盤の展開は予想外で騙された!っていう気分だったのに、結末は中盤で想像した通りになってしまい、どんでん返し食らったのに360°回っちゃったような複雑な気分w
でも面白かった!

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.0

開始早々、躊躇なく人の家破壊して人を刃物で切りつける平次は流石に笑った
最近の映画は演出が大胆すぎてキャラの良さをころ してない?

エクスペンダブルズ ニューブラッド(2023年製作の映画)

3.0

よくある展開のオンパレードでクライマックスも想像通り、記憶に残らない作品かな
退屈は無いけどエクスペンダブルズの新作ということで楽しみで見に来た身としては消化不良感がすごい

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

4.2

やっぱこのシリーズ好き
ステルスキル好きにはたまらん

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.7

主要人物の自己紹介シーンで明らかに死にそうやつと怪しい人がいて、結局そのまんまの結果で草
まぁコナン映画は事件が終わってからが本番だから別にいいけど

RRR(2022年製作の映画)

4.4

ほんと展開がアツすぎ!
正直読めるストーリーなんだけど、それ以上に迫力のある演技と演出で大満足!
展開も早いから飽きさせないんだけど…やっぱり3時間強は長いっす😂

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.1

ちゃんとAJ1履いて観に行きましたよ
いやーアツかった

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.6

普通に面白い
けど、アクションもコメディもシリアスもどれも中途半端な感じで、メッセージ性も伝わるけど薄いなという印象
このレベルなら他にもアカデミー賞取れる作品あっただろって思う、てかやっぱりアカデミ
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.7

ジュラシックシリーズの集大成という意味なら皆が言う通り物足りない感は否めないが、個人的にはこれくらいの規模のアクションはとても好き