ゆうにゃんさんの映画レビュー・感想・評価

ゆうにゃん

ゆうにゃん

映画(299)
ドラマ(14)
アニメ(0)
  • 299Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

80デイズ(2004年製作の映画)

3.8

こんなジャッキー作品もコミカルでいいね。リメイクだったんだ。

スフィア(1998年製作の映画)

2.6

ストーリーがぶっ飛びすぎててイマイチです。。。

新宿インシデント(2009年製作の映画)

2.7

いやー生粋のジャッキーファンなんですが、この作品だけはみたくなかったです。。。本当に胸くそ映画。

ジョンQ 最後の決断(2002年製作の映画)

4.0

子供を想う親の強さ。自分も二人の子供を持つ親ですが気持ちは痛いほど分かる。子供のためなら命を差し出せる本気で。

貪る。(2012年製作の映画)

3.5

最後の怒涛の展開はなかなかでした。邦題がよく分かりません(笑)

カウントダウン(2019年製作の映画)

3.5

なかなかさっくり見るのに丁度いいですね。最後のオチがイマイチ。。。

カリキュレーター(2014年製作の映画)

3.3

ストーリーが平坦すぎてハラハラしません。短いのでサクッと見られるのは良い。

バトル・ハザード(2013年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

B級ですがなかなか面白い。ロボットが仲間になる安心感が最高ですね。

シェルター 狂気の秘密(2008年製作の映画)

3.5

シェルターのおばさん美人さに目が行ってしまいました。このストーリーなら長さが短めで丁度良かった気がします。

アド・アストラ(2019年製作の映画)

3.7

結構ストーリー重視なので宇宙描写は少なめな印象でした。

>|