kozziiiiiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

kozziiiii

kozziiiii

映画(106)
ドラマ(0)
アニメ(0)

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.0

友に薦められててやっと観れた。

派手だけど派手過ぎない、
本質的な良い作品。

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.3

ジョン・ブライオンの音楽が良い
ストーリーも悪くない
という印象

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.3

笑いと感動と、理不尽な現実 が見事なバランスで描かれた戦争映画。
観終わったあと、間違いなくよい映画を観たと思わせてくれる素晴らしい映画でした。

チャイルド・プレイ(2019年製作の映画)

3.9

終盤のクライマックスで
チャッキーがナイフ持って飛んで向かってくるシーンが最高でした。

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

4.0

目を背けたくなるような場面や心情もあったけど結果的に大号泣

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.0

ここ見るとみんな絶賛してて驚き
期待し過ぎたのかなぁ…
丸の内ピカデリー ドルビーシネマの音響はたしかに凄かった。

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.4

観終わったあと友達と盛り上がりたいならオススメです(勿論良い意味で)

あとペニーワイズがどこかかわいい

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.4

試写で観ました。
凄まじく素晴らしく重く響く作品でした。しばらく胸やけ残った。

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.5

めっちゃめちゃ面白かった!!!!!
予習なしでも最高だった。
事件のことは観終わってから詳しく知りました。

ライ麦畑の反逆児 ひとりぼっちのサリンジャー(2017年製作の映画)

4.3

少なからず心から共感できた
頭で考えながら観ちゃいけない作品
邦題はダサいけど

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

3.8

出てる人が好きなのと
普通にドラマとして面白い

ミスター・ノーバディ(2009年製作の映画)

3.8

見入った
描かれた方は複雑だけど、観終わったあとは目に見えないものを認識して人生大事に生きたいとシンプルに感じた