まりなさんの映画レビュー・感想・評価

まりな

まりな

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ドクターの変身シーン可愛すぎる
だんだんウォンと秘密の黙っておく禁忌魔法の種類増えてきた
ワンダの闇落ち辛すぎる
アメリカちゃん今までとは違った可愛いキャラクターやーー
今回の演出なんか古い?なんかの
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高でした!!
デアデビル出てきたの嬉しすぎる!もっとくれ
スト先生がピーターにちょっとデレてたの可愛かったツンデレ8:2
インフィニティーウォーのときも捕まってたし今回もエアーズロックに何時間も捕ま
>>続きを読む

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

エディとヴェノムが夫婦喧嘩してるのを横から羨ましそうに見てる敵夫婦みたいなみんなくそイチャイチャ映画でした。
最初シリアスかな〜って思って見てたけど1と同じ感じでほのぼのだしヴェノムがエディのこと励ま
>>続きを読む

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ面白かった!
マーベル好きだからキャプテンの盾が出てきてクリエヴァが焦ってるのめっちゃ興奮した!

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

うぅ( i꒳​i )なんで最後うちの推しが狙われることに、、
誤解だよ、、

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

もっとシリアスドキュメンタリー映画かと思ったらファンタジーギャグほのぼの映画だった!
シャンチーがしょっぱなから戦闘ばりつよなのもカッコイイし、友達も面白くて可愛くてよかった
ストーリー的には他のマー
>>続きを読む

ジェントルメン(2019年製作の映画)

5.0

めっちゃ面白かった
最後にコードネームアンクルのポスター出てきて興奮した

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

5.0

ちょっとグロ買ったけど面白かった
なかなか笑ったしハッピーエンド!

40男のバージンロード(2009年製作の映画)

3.3

ポールラッドがひたすらニコニコしてて可愛かった
下ネタ要素多いしアメリカネタが多くてよくわからんかったけど
ポールラッドがゲイとキスしてたところしか覚えてない

あっでもハルク役の俳優さんの話が結構出
>>続きを読む

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

相変わらずトニー恨まれ過ぎだし、ピーターいっつも可愛そうな役回りで何かなーなんだかな〜ってかんじ
いつも思うけど誰かしらの主人公の時結構地球規模の危機的状況なのに他のヒーロー出てこないのはなんでやねん
>>続きを読む

>|