くまたろさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • くまたろさんの鑑賞したドラマ
くまたろ

くまたろ

  • List view
  • Grid view

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.7

面白すぎる、気になりすぎて一気見
みんな演技上手い

柳楽優弥結構サイコでスカッとする(笑)
ボケカス(笑)

シーズン2もみちゃう

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

めーちゃ面白かった、キャスティングもよすぎ
全てが面白かったしあたたかかった
エンディングも毎回豪華🪄︎︎◝✩

りんごのおしゃれな剥き方やりたい

パーティ終わりは片付けが大変な方がいいってなんかよ
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

素敵なことばがたくさんあった
「泣きながらご飯食べたことある人は生きていけます」
人生やり直すスイッチ押さない😭

音楽のちからすごい
最終話が良すぎた(՞ o̴̶̷̤ ̫ o̴̶̷̤ ՞)
楽しそ
>>続きを読む

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

目に入るものすべてが可愛かった

お互いの気持ちに気づいてからはもっと韓ドラ的な流れも欲しかった気持ち

0

ホットスポット(2025年製作のドラマ)

4.8

おもしろすぎたぁ
少しずつ繋がっていく感じバカリズムやはりすごい

特別ねっ

0

東京サラダボウル(2025年製作のドラマ)

4.3

おしゃれで音楽も良くて心地よかった

とにかく生きてって泣ける

0

恋するムービー(2025年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

7話が特にすごかった、、「いままでありがとうこれからは新しい冒険を楽しんで」

ううぅてなる
涙が止まらんかった

大切な人を大切に
やられるうちにやれることたくさんしないと

死が絡む話は胸にきてく
>>続きを読む

0

マイ☆ボス マイ☆ヒーロー(2006年製作のドラマ)

4.8

久しぶりに見たけど、やはりかなりおもろいし感動する🥹

ふぁ⤴︎

文化祭が特に好き(笑)

0

木更津キャッツアイ(2002年製作のドラマ)

4.4

おもろかったしなんかオシャレ

木更津ぅ〜キャッツニャーーー!!

0

イカゲーム シーズン2(2024年製作のドラマ)

3.7

2は日本語で見ちゃった

止まれぇええええええ!真似しちゃう

0

スペシャルドラマ『グランメゾン東京』(2024年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

しょうへい達がたんごさんにグランメゾン東京残すために相談しに行ってたの泣けた、、、

成長すごい、、、
よかった

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

アミリがバスから降りてきて「ママが待ってるからって」で号泣😭

ボナペティ🥹

一語一句真似して遊んじゃう

0

1122 いいふうふ(2024年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

苦しかったぁ🥹🥹🥹

おとやんの家族すてき
「何も変わらないよ」の心の広さ

最後花束として渡して感動(՞ o̴̶̷̤ ̫ o̴̶̷̤ ՞)
クチナシの花言葉「とても幸せです。」

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

結構前に見た記録

かわいいっ
ストーリーもしっかりしてて面白い
シーズン2もたのしみ

0

となりのMr.パーフェクト(2024年製作のドラマ)

3.6

最高の幸福とは愛して
その愛を告白すること

意地は張らずに、その時その時を大切に、素直に伝えるのが大切っ

親がすごくて、、、大変そう、、、

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

3.8

もうええでしょー癖になる(笑)
実話だったんだ、、、

グロいシーンは見れなかった、、、

0

0.5の男(2023年製作のドラマ)

3.8

感動🥹

お家を断面から見る構図みやすかった(笑)

0

自由研究には向かない殺人(2024年製作のドラマ)

3.7

可愛いし音楽も良いからサクサク見れた

途中ハラハラするシーンが何回かあってドキドキした

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

4.4

大山憎らしすぎた
綾野剛のワンパンが強すぎた


うっちさんっっっっ!!!!

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.8

毎話毎話涙が止まらない😭
悪役が悪すぎてしんどかった

ヘインとヒョヌの可愛さを見るために乗り越えられた
四葉の力凄すぎ

ヨンスガァ〜が可愛すぎた

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.7

ほんとにすきぃ〜日常って感じが心地いい

バカリズムの舌打ちが面白すぎて忘れられない(笑)

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.2

やはりウシク演技うますぎっ
キャスティングめちゃよかった

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.6

おもしろかったぁ🫶曲もかわいい
最終話泣けた🥹
今を大切にしなきゃ

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.3

子供を亡くしたお母さんが2人の兄弟にマフラー(名前刺繍して)をあげたり、おじいさんが素敵なバッチをプレゼントしたり、あたたかさに泣けた

ヤクザもめちゃいい奴やん!
今際の国のアリスでいうあぐにだった
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.6

推理しながらみるのたのしい
まっくすがとにかく可愛い
早くシーズン5公開してほしい🥹ロスがすごい

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.8

平行線で3つのストーリーが進んでてドキドキが凄かった、、、、、、、

0