くめゆかさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

くめゆか

くめゆか

映画(221)
ドラマ(146)
アニメ(0)

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

5.0

面白い!あっという間に全話見た。この時の戸田恵梨香可愛いなぁ。そして、加瀬亮いいね!

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

4.0

何だかんだで全部見た。最後から2番目の回が1番好き!佐藤健ね!

0

dele(2018年製作のドラマ)

5.0

毎週楽しみにしていたドラマ!終わってしまうことが寂しい。2クールくらい続いて欲しかったなぁ。ラストも良かった!

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

3.0

初回と最終回だけ見たけど、設定に無理があるせいか茶番感が強い。見ていて恥ずかしくなるような。

0

ヒモメン(2018年製作のドラマ)

3.5

窪田正孝が出てるから見た。ストーリーはイマイチ。もっと面白くなりそうなのに残念。川口春奈が気が強くて可愛げない。演技が下手なのかも。

0

しんがり~山一證券 最後の聖戦~(2015年製作のドラマ)

4.0

林遣都目当てで見たけど、見応えあってなかなか面白かった

0

夢を与える(2015年製作のドラマ)

3.5

なんか疲れる話だったなぁ。ラストも意味不明だし。オダギリジョーは相変わらずかっこよし。

0

鈴木先生(2011年製作のドラマ)

4.0

今まで興味なくて見てなかったけど、面白かった!こらが中学生って大人すぎて怖いわ。

0

深夜食堂 3(2014年製作のドラマ)

4.5

松重豊の子分ゲンちゃんの回が素晴らしかった!ゲンちゃん役の人、うますぎて。ファンになりそう。これでドラマシリーズ全部見終わってしまった。寂しい。新しいシリーズ切望。

0

深夜食堂 2(2011年製作のドラマ)

4.5

1話が素晴らしかった。松重豊と光石研がうますぎて泣けたよ。最終話もオダギリジョーの回で良い!

0

深夜食堂(2009年製作のドラマ)

4.0

Netflix版よりいい話強めな印象。でもいき過ぎずちょうどいい塩梅。しつこさなくて良い。オダギリジョーは映画版の警官役の方が好き。謎の人ではもったいない。

0

深夜食堂 -Tokyo Stories-(2016年製作のドラマ)

4.5

ずっと見ていたいようなちょっといい話ばかり。いいなぁわたしもこんな店で話を聞いてもらいながら一杯やりたい。

0

REPLAY&DESTROY(2015年製作のドラマ)

3.0

林遣都の出番がもっと多ければなおよし。

0

モテキ(2010年製作のドラマ)

5.0

面白くて夢中で見たドラマ。森山未來良かったなぁ。

0

おかしの家(2015年製作のドラマ)

4.5

このドラマ面白かったよ!雰囲気も良いし!

0

まほろ駅前番外地(2013年製作のドラマ)

5.0

原作にこれほど合うキャストのドラマってない。多田も行天も大好き!

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

4.5

期待してなかったけど、面白かった。ハジメくん好きだよ!

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

4.5

シーズン1の方が泣ける。とはいえ、好きなドラマには違いない。

0

刑事ゆがみ(2017年製作のドラマ)

5.0

雰囲気オシャレだし、このコンビ面白いし、大好きなドラマ。ぜひぜひ続編を!!

0

きみが心に棲みついた(2018年製作のドラマ)

3.0

キョドコにイライラさせられた。向井理ははまり役。

0

明日の君がもっと好き(2018年製作のドラマ)

3.0

なんかもうもどかしい話だったような!市原隼人老けたなぁ。天使の時期あったのになぁ。

0

もみ消して冬~わが家の問題なかったことに~(2018年製作のドラマ)

3.0

全く期待してなかっただけに、意外と楽しめた。長男、いい味出してる!

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

窪田くん目当てで見たけど、後半のストーリー展開に引き込まれたし、面白いドラマだった。

0

あなたには帰る家がある(2018年製作のドラマ)

3.0

ユースケサンタマリアっていつからこんな気持ち悪くなったんだ。けど、子供の件では同情しちゃった。

0

レジデント~5人の研修医(2012年製作のドラマ)

3.0

完全に林遣都目当てなので、メイン回が良かった。

0

美丘-君がいた日々-(2010年製作のドラマ)

3.0

当時は谷原章介目当てで見て、今、林遣都目当てで見返す。おばさんになったなぁ私。

0

黒猫、ときどき花屋(2013年製作のドラマ)

3.0

林遣都目当てで視聴。平愛梨の演技が下手くそすぎて何考えてるんだかわからないよ。無表情キャラだったの?

0

その男、意識高い系。(2015年製作のドラマ)

3.0

林遣都目当てで視聴。もうちょっと面白くなりそうなのに。意識高い系の林遣都はどこか憎めない可愛さがあった。

0

重版出来!(2016年製作のドラマ)

5.0

夢中で一気に見た。毎話、グッとくる。何と言ってもオダギリジョーがいい。

0

荒川アンダー ザ ブリッジ(2011年製作のドラマ)

4.0

林遣都目当てで視聴。期待していなかった分、余計に楽しめた。中途半端な終わり方なので映画を見ねば。

0