kumiporoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 9ページ目

アロハ・ソムリエ(2019年製作のドラマ)

3.0

最初から期待してなかったから想像通りではあるけれど、ストーリーはほぼない😅

いつかハワイに行く為のイメトレ的な⭐️

0

シロでもクロでもない世界で、パンダは笑う。(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

半分観て放置すること数ヶ月…

うーん…私が知らないだけかもしれませんが、この主役のお二人は主演は初めてだと思うんですが…

可哀想。

タイトルから変だし、期待はしてなかったけど、お二人ともアクショ
>>続きを読む

0

金魚姫(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

好きなキャストさんで観るの楽しみにしてたんですけど…ちょっと期待外れ💦

電気代払えないのにやたら良い服着てるように見えるし…マフラーなんて絶対カシミアでしょ??って質感😅

瀧本美織さんの顔大好きな
>>続きを読む

0

ふろがーる!(2020年製作のドラマ)

3.5

終わってしまった😢

ただただお風呂を愛する人の話なんですが、録画→即観のお気に入り❤️

私の好きなぽっちゃりなのに美人な桜井さん😊

振り切りすぎて途中変顔になり過ぎて誰⁉️ってなってましたが😅
>>続きを読む

2

好きな人がいること(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

再鑑賞⭐️

一気に観るの爽快😆

ほんのり良かった記憶があったので観てみたら結構面白かったです😊

もちろん三兄弟男前だし、良い男なんですけど…

3人まとめて…めんどくさい‼️‼️‼️

長男思わ
>>続きを読む

2

地味にスゴイ!DX(デラックス) 校閲ガール・河野悦子(2017年製作のドラマ)

4.2

再鑑賞⭐️

全力投球のえっちゃん好き😍

通常版のえっちゃんの名台詞また聴きたい😆😆😆

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

4.2

再鑑賞⭐️

この時の石原さとみさんのファッションが凄く好きだったのでじっくり隅々堪能してしまいました😆

ブーツは昔から黒のスエード一筋だったのに、このドラマ観て昔茶色のブーツ買いました😊

サエコ
>>続きを読む

0

文学処女(2018年製作のドラマ)

4.2

再鑑賞⭐️

もう一度観たいなぁと思ってたので再放送嬉しい😊

森川葵さんて表情がエロい😍
特別に可愛いとは思わないんだけど、
瞬間瞬間の顔が❤️

城田優さんのミステリアスさもハマってると思います😊
>>続きを読む

4

深夜食堂(2009年製作のドラマ)

4.0

映画の方を先に観て良かったので初観😊

じわりじわり心のトゲを1本ずつ抜いてくれるような優しいドラマ☘️

これ観るとお酒飲めたら良かったなとちょっと思う🍻

2

愛していると言ってくれ(1995年製作のドラマ)

4.0

ちゃんて観るの初めてです⭐️

何度も再放送されてるからチラチラは見てたと思うんですけど、子供過ぎて全然分かってなかったのです😅

まず子供だった私には豊川悦司さんね…顔が怖くて…😓
※ファンの方すい
>>続きを読む

0

病室で念仏を唱えないでください(2020年製作のドラマ)

3.6

凄いタイトルだなぁと思ってましたが…
結構良かったです😊

人が亡くなる事をこんなに暖かく描いた作品って少ない気がします。

途中で色々ふざけた人間も出て来ますが…🤬🤬🤬

最終話、最期の時間の幸福感
>>続きを読む

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

5.0

再鑑賞⭐️

オンタイムでも観てたんですが、いやぁ良かったぁ😆😆😆💕

こんな贅沢な三択ありますか⁉️

誰を選んでも幸せになる想像しか出来ません😍

女が言って欲しい台詞目白押し❤️

現実にこーゆ
>>続きを読む

4

アシガールSP ~超時空ラブコメ再び~(2018年製作のドラマ)

5.0

❤️❤️❤️大満足❤️❤️❤️

レギュラー回の最終回も良かったんですが唯ちゃんファミリーが最後出てこなくて残念だったので、今回は本当に良かったです😆😆😆😆😆

若君の凛々しさも唯ちゃんの麗しさもパワ
>>続きを読む

0

PRICELESS~あるわけねぇだろ、んなもん!~(2012年製作のドラマ)

4.0

再鑑賞⭐️

一気観しちゃいました😆

1話辺りはお決まりの演出のチャラさ加減が際立って…ちょっと尻込みしそうでした😅

木村拓哉さんてよく何を演じても「キムタク」って言われてて私もそうゆうイメージだ
>>続きを読む

0

love⇄distance(2020年製作のドラマ)

3.5

もっと続きが観たかった😆

と思ってたら…続いてた…😭

この続きは○○でみたいなパターンは本当にやめて欲しいです😢

0

ヤング ブラック・ジャック(2011年製作のドラマ)

3.4

有名なお話だけど、前知識がなくて楽しめました⭐️

衝撃的なビジュアルのルーツも知れたし、
メッシュだと思ってた白髪の瞬間はなかなかの衝撃でした…

人間はあまりにショックが大きすぎると一晩で白髪にな
>>続きを読む

0

10の秘密(2020年製作のドラマ)

-

半分観て…半年放置💦

観てるとしんどくなるので断念😓

0

捨ててよ、安達さん。(2020年製作のドラマ)

3.6

かなり少人数の出演者さんながら1話ごとのゲストさんでちゃんとストーリーとして成立してた⭐️

これからドラマが少人数傾向になっていったら、個々の個性や器量が人数少ない分はっきり分かってしまうかも…なん
>>続きを読む

0

珈琲屋の人々(2014年製作のドラマ)

3.5

役者さんそれぞれぴったりな役🤓

女として大先輩ですが…

吉行和子さんの役のおばあちゃまカッコ良かった😍

珈琲屋さんでの台詞素敵でした⭐️

人生いろいろ☕️

0

正しいロックバンドの作り⽅(2020年製作のドラマ)

3.3

1話観て最初はやめようかなと思ってたんですけど…

最後まで観たら悪くなかったです😋

ただ藤井流星さんの髪型…もっと似合うのにしてあげて欲しかった😭

0

アシガール(2017年製作のドラマ)

5.0

❤️ド❤️ハ❤️マ❤️リ❤️

ドハマリしちゃいました😍😍😍😍😍

何コレ?
女子の理想全部入りラブストーリーってこうゆーこと?😍😍😍

あまり得意じゃない時代劇物

かなり苦手なタイムリープ物

>>続きを読む

2

東京男子図鑑(2020年製作のドラマ)

3.3

最初っから結構観てるとイライラしてきました😅

自分の意思で観といてなんなんですが…
何見せられてるの??と😓

主人公の性格も🌀

周りの人間も🌀

とにもかくにも主人公の彼女が道歩いてたら周りが振
>>続きを読む

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

5.0

再鑑賞⭐️

懐かしい曲も聴けて楽しかったです😊

みんな若くて爽やか⭐️

オンタイムで観てた時も今回観直した時も思いましたが…

どー考えても彰の方が美形でしょ🤩
その設定だけはやっぱり納得いかな
>>続きを読む

0

ハケンの品格(2007年製作のドラマ)

4.5

再鑑賞⭐️

一気観はやっぱり良い😆

改めて観ると凄い豪華キャストでびっくりしちゃいました😳

当たり前ですが皆さん若くて初々しい🤩

クルクルと大前さんの掛け合いは最高⭐️

0

僕らは奇跡でできている(2018年製作のドラマ)

5.0

再鑑賞⭐️
最初はオンタイムで今回2回目は一気観😆

基本的に観たものを何度も観るってあんまりしないんです。
ドラマも映画も本も。
観たいモノがたくさんあるので😅

でもこれは観終わった後すぐにもう一
>>続きを読む

0

リモートドラマ Living(2020年製作のドラマ)

3.5

まずこんな時にチャレンジしようとした事に対して単純に凄いなと思いました😳

人間って人と関わってこそドラマが生まれるんだなぁって改めて考えてしまいました🤓

とりあえず参加された俳優さん女優さん達には
>>続きを読む

0

トップナイフ ―天才脳外科医の条件―(2020年製作のドラマ)

3.8

コロナでなんとなく集中出来すぎに放置してましたが、脳って凄いなと感心してしまった😳

医療物って素人にはさっぱり分からないってとこも多いけど、結構説明入れてくれるので興味深く観れました🤓

家族愛にう
>>続きを読む

0

行列の女神~らーめん才遊記~(2020年製作のドラマ)

3.5

空腹時に観るのはヤバイです😆

ながら観で十分だけど、料理好きには為になる😋

0

世界は3で出来ている(2020年製作のドラマ)

3.7

主演お一人三役でどんな話なんだろうと思ったら、林さんの演技力のおかげで本当に不思議と別人に見えました😊

先日観た映画は一人の女優さんが七役演じられていてちょっと感動したのですが、女優さんはメイクやフ
>>続きを読む

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

5.0

時代劇が苦手で観てなかったので初観⭐️

初っ端の「ちちんぷいぷい」で心を鷲掴みにされました😢

もうね、中谷美紀さんの綺麗さが凄すぎて凄すぎて…😍
もはや同じ生物とは思えません😑

綾瀬はるかさんも
>>続きを読む

0