カンフーボーイさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • カンフーボーイさんの鑑賞したアニメ
カンフーボーイ

カンフーボーイ

映画(203)
ドラマ(0)
アニメ(201)

チ。 ―地球の運動について―(2024年製作のアニメ)

3.3

なんかあんまり物語が動いてない感じ
あんま好きなキャラがいない

0

負けヒロインが多すぎる!(2024年製作のアニメ)

3.5

一話見たときまれに見るクオリティだった
光が綺麗

0

オーイ!とんぼ(2024年製作のアニメ)

3.5

ワンクール目、最後のじいちゃんに泣いちまった

0

響け!ユーフォニアム2(2016年製作のアニメ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

あすか先輩を大好きになってしまうよ
このシリーズはあすか先輩のためにあると思える
2週目のなのにこんなに面白いって思えるのか

あおいちゃんがあすかは他人のこと冷ややかな目でみてるのかと思ったっていっ
>>続きを読む

0

ゆるゆり♪♪(2012年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

あかりちゃんはいいこだ
タイムマシンの回よかった
まさに日常アニメってかんじだ

0

ゆるゆり(2011年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

たぶんらむこがいなかったら序盤で脱落していた

0

弱キャラ友崎くん 2nd STAGE(2024年製作のアニメ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

一期から結構好き
友崎が努力してるので。あとヒロインのマインドに結構共感する。

社会に馴染むには才能のある人間を除いて努力する必要があると思う。そうした方が楽しいし。
弱キャラと言われるような人はカ
>>続きを読む

0

星屑テレパス(2023年製作のアニメ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

主人公めちゃもじもじしてるが
実は前進するためにはストイックなところ好きだ
特に自分が大恥かいたスピーチを自分で見返すところ好き
目をそらさない

またたきも好き
あの子はあの子の正義で周りの子のため
>>続きを読む

0

16bitセンセーション ANOTHER LAYER(2023年製作のアニメ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

序盤の期待が大きかったせいか
もうちょっと面白くかなと思った

守くんがまじで天才エンジニア

守くんがエコーソフトに行く話
マトリックス3?の冒頭の駅みたいな
次元の狭間に迷いこんだ感あって良かった

0

Helck(2023年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

めちゃダークホース
ストーリーの見せ方が上手い
最初はまた糞みたいな量産型アニメが始まったか と思ったけど
不穏な雰囲気とコメディのバランスが絶妙でなんとなく先が気になっちゃう

あと各キャラがたって
>>続きを読む

0

響け!ユーフォニアム(2015年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

見直してもやっぱめちゃ面白い
今やってるどのアニメよりも見てて楽しい

れいなはほんとかっこいい
自分の特別になりたいという目標から決してぶれない
そのために先輩と摩擦がおきることがあっても
それで先
>>続きを読む

0