くぃぃまきさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

くぃぃまき

くぃぃまき

映画(564)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ガール・コップス(2019年製作の映画)

4.5

ノリが好き!!
そして強い女で好き!!

昨今ありがちなSNSの犯罪にバタバタしながら一生懸命になるのが面白くもありつい応援したくなる!映画でしたよ😊

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

4.0

割とドキドキしながら見た

いつか本当にこんな事起きたら……と思いながら見てしまった

がんばれ!チョルス(2019年製作の映画)

5.0

誕生日の記念にオススメされていたこの映画を観た

余計な事言いそうだから簡潔に……

ボロ泣きした
こんなストーリーって!!って感じでした

ヨンガシ 変種増殖(2012年製作の映画)

3.5

カマキリでもないのに
痛いだろうな……と思いながら観た

そして水に入るのが怖くなりました

アメリカン・ユートピア(2020年製作の映画)

5.0

何だかたまらなく引き込まれてしまって
3回連続で観てしまった

何なんだろ………

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

3.5

とにかく!
マーヴェリックがカッコイイ
戦闘機に乗ってる時がね

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.5

汚くてグロい所もありますが
考えさせられる事のある映画だった

途中具合悪くなったけど何とか最後まで観た

そんな頑張らなくてもいいのに
何故か観てしまうという映画でした

私にとっては

何でかな…
>>続きを読む

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

4.0

何か見ていて胸が締め付けられる思いがした

幸せなはずなのに……

アーカイヴ(2020年製作の映画)

3.0

きっと
こんな事も可能になるんやろな……と思いながら観ました

あまり引き込まれる要素はありませんでした💧

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

何となく観るのを躊躇していた映画をやっと観た

殺人を犯してしまうけど
それが切なくも悲しくもある訳があり……って所のホアキン・フェニックスの演技が凄すぎる

表情から色んな気持ちが想像出来る

素晴
>>続きを読む

シークレット・ミッション(2013年製作の映画)

4.0

何とな〜く見たけど

2つの顔を持つ主人公の演技力とアクションシーン
後半の予想もしていなかった展開にドキドキして
最後は大泣きしてしまった……

そんな感じの映画でした

(r)adius ラディウス(2017年製作の映画)

4.0

後半から気付く事に「!!!」って感じで面白かった

EXIT(2019年製作の映画)

4.0

そんなんありえねぇよ!って思う部分もありましたが
私は好き!