くらなこさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

何者(2016年製作の映画)

2.0

就職して何年も経った身としては見れば見る程イライラする内容だったね〜 そんなに振り回されるならTwitterなんてやめちまえ。

エスター(2009年製作の映画)

4.0

もうこのパッケージ見るだけで思い出しちゃって怖い。怖いけど気になっちゃうかんじね。

彼は秘密の女ともだち(2014年製作の映画)

3.0

ロマンデュリスの女装なかなかやで笑 スーパーイケメン夫のジルが可哀想ね!

俺物語!!(2015年製作の映画)

4.0

実写化成功パターン!鈴木亮平さんの役作りが素晴らしすぎて猛男でしかないね!!

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

3.0

血祭りワッショイ〜 ミステリーてゆうかバイオレンスね!

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

4.0

タイトルバックのタイミングが絶妙!根っからの悪なんていないよね…

ポリスアカデミー(1984年製作の映画)

3.0

THEアメリカ笑 サマンサ若いころ超絶美人だったのね〜

少年は残酷な弓を射る(2011年製作の映画)

4.0

出産を控えてる人には絶対見せたらあかんね。
エズラミラーの美しさと狂気。

イントゥ・ザ・ワイルド(2007年製作の映画)

4.0

自然の美しさと残酷さ。ノンフィクションとは驚きやね。

屋根裏部屋のマリアたち(2010年製作の映画)

3.0

メイドに影響されまくって屋根裏部屋に住んじゃうのウケるよね。このおいたん時々すごくチャーミングな表情するから好きなのだ。

ブルージャスミン(2013年製作の映画)

3.0

ケイトブランシェット様の美しさ。精神崩壊してる時でさえ品を感じるよね。

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.0

漫画の衝撃は超えられず。てっこはトラウマなるよね。

ドリーマーズ(2003年製作の映画)

2.0

親密度合いがエグい笑 エヴァグリーンの乳にビビるよね。

ジヌよさらば かむろば村へ(2015年製作の映画)

3.0

途中あまちゃん見てるかと思ったよね。松田龍平の脱力感大好物。

指輪をはめたい(2011年製作の映画)

3.0

理解するのが結構難しくて解説ググってやっと納得。池脇千鶴かわいいね〜♡

アヒルと鴨のコインロッカー(2006年製作の映画)

3.0

瑛太にすっかり騙されたよね。クスッとしてゾクっとする映画。

フューリー(2014年製作の映画)

4.0

ついつい戦車に乗ってる5人を応援しちゃうけど、敵だって死んでいい人間じゃないんだよね。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.0

大人の魔法ファンタジーだから、ハリポタのようなキャピキャピわくわく感は求めちゃだめやね!

17歳(2013年製作の映画)

3.0

自分を客観視してまう感覚分かる気がする。フランソワオゾンの作品は説明的じゃないから自分なりの解釈を楽しめるのがおもしろいね。

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

5.0

マイベストミステリー映画!毎度見るたびルーニーマーラになりたいと思い三日坊主のダイエットするよね。

グレッグのダメ日記(2010年製作の映画)

3.0

大人が見ても考えさせられる映画やね!クロエちゃんが超絶かわいい♡

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

4.0

4Dでのゴースト退治は楽しい!スッキリ元気になる映画やね!

殿、利息でござる!(2016年製作の映画)

2.0

阿部サダヲのコメディ♪と期待して見てはいけない映画やね!ゆづ♡♡♡

海賊じいちゃんの贈りもの(2014年製作の映画)

3.0

スコットランドの風景やインテリアは見てるだけで楽しめるね!母は強し〜