クレアさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

4.8

4DX3Dで観賞
復習をしていなくても観れた作品だったので良かった😌
ソーに出ているキャストが3人もいたのでビックリ😮した
迫力あって映画に集中できた🤗
迫力とか凄かったので5.0にしようと思ったので
>>続きを読む

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

5.0

USJ(ユニバーサルスタジオジャパン)に行ってハリー・ポッター作品一作も見てないならあんまり楽しめないよと言われたので観なくてはと言うことで観賞
いろいろと知っている 魔法があって嬉しかった(*>∀<
>>続きを読む

honey(2018年製作の映画)

5.0

横浜流星大好きなのと平野紫耀も好きなので鑑賞🎥

平野紫耀と平祐奈さんのラブ映画🎥
恋の映画大好きの私にとって癒されまくりの映画でしたm(_ _)m
平野紫耀さんがなぜ髪が赤色なのかのお話が流れた時そ
>>続きを読む

GHOSTBOOK おばけずかん(2022年製作の映画)

5.0

わぁーい!
子役全員良かった!
ガッキー可愛かった(´・∀・)

今回は星野源さんと新垣結衣さん結婚初の同じ映画の主題歌とキャスト なんかしみじみ嬉しかった(((o(*゚∀゚*)o)))
神木隆之介と
>>続きを読む

ハイスクール・ミュージカル2(2007年製作の映画)

5.0

夏だ!夏だ!ーーーーーー!
昨日から夏休みが始まりまして
夏休みを楽しんでいるシーンがたびたびあるので夏休み初日鑑賞
凄く面白かった 歌も相変わらず良かった🤗✨

トロイとカブリエルが別れるシーンがあ
>>続きを読む

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

5.0

おかあさんがこの作品を観ないとアカウント消すぞと脅され観賞🎬️

以外と面白かった✨ 歌が特に素敵でした✨🤗
主役の二人お似合いo(*⌒―⌒*)oだった✨
お母さんが言うにはシャーペーとライアンが一番
>>続きを読む

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

5.0

キングダム⚔️
戦い凄かった✨ アクション凄かったし
羌カイ、信 が特に凄かった😲

羌カイの思考、戦い方 同じ女性には見えなかった✨
清野菜名さん アクション凄かった✨
清野菜名さん 出産👶おめでと
>>続きを読む

キングダム(2019年製作の映画)

5.0

キングダム 遥かなる大地へ のための振り返り作品✨
2回目の鑑賞だったけど盛り上がった✨
アクション満載!ボケ、ツッコミもちょこちょこ出ていた✨ 
信、政、河了貂、王派と山の民VS王弟派で戦いをする⚔
>>続きを読む

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

5.0

毎日ワクワク😃💕してた映画がついに公開! いろいろと忙しくてふりかえりは出来なかったけど普通に観れたので嬉かった😆
ボブ、ケビン、スチュワート→グルーのためにいろいろと頑張っていて可愛かった~😭
ボブ
>>続きを読む

TANG タング(2022年製作の映画)

5.0

試写会なんと今年で7回目✨
ライブビューイングをみて結構笑ってしまった😵💧
タング🤖もう可愛かった
目的の二宮和也さんと小手伸也さんもなかなか良かった✨

小手さん 成長して感動しそうだった✨

小手
>>続きを読む

バカ昔ばなし(2011年製作の映画)

2.1

この度 二回目の発言  

キャスト スタッフの皆様の時間の無駄パート2!!!

下ネタ めっちゃ嫌い💔なのにちょこちょこ出てきて腹が立った👹

最初から3番目は普通に面白かったけど4番目から興味がな
>>続きを読む

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

5.0

ソー 新作 今回は次のソーを見つけるために旅して戦い 愛もありの最高の映画でした。たくさん笑えたしたくさんうるうる🥺ときた。

えんどーゲームのあとのお話しで愛しのグルート🌳が出てきてめっちゃ⤴️⤴️
>>続きを読む

劇場版 おいしい給食 Final Battle(2020年製作の映画)

4.8

ドラマは観賞してないけど お母さんと観賞
給食美味しそうだったな🤤
市原隼人の給食の愛がありすぎてお母さんと大爆笑😄
給食の先生とか普通に演技上手くて驚いた。あんまり観たとない人ばっかだったけど面白か
>>続きを読む

バズ・ライトイヤー(2022年製作の映画)

5.0

無限の彼方へさぁ行くぞ💥
今田美桜ちゃん かまいたち 鈴木亮平さん もう 凄かった✨
全員が上手すぎて映画の中にずっと入ってしまった(o゚Д゚ノ)ノ
あっとゆうまで楽しい作品でした。
アンディの誕生日
>>続きを読む

ソニック・ザ・ムービー/ソニック VS ナックルズ(2022年製作の映画)

5.0

試写会観賞→今月3回目

相変わらず 中川大志さん上手かった👏
内容も良いし 声も良い 最高の映画だった🎬️✨
ドーナツ🍩キング👑の行動がカッこ良かったですよ✨

ロボットニック 悪役🦹 すぎて怒りそ
>>続きを読む

ジュラシック・アイランド(2020年製作の映画)

2.2

JMS参加2回目
今回は私の希望ではなく、お母さんの希望で観賞✨。
恐竜🦕の大きさにびっくりしてしまった。
CGがなんか変に感じてしまった。 
恐竜との戦いのシーンが少なくてちょっとしょんぼり😔になり
>>続きを読む

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

5.0

お母さんと観賞
脱出ゲームみたいな感じでワクワクで観賞した。 あっという間でいい作品だった。主役の女性凄く素敵だった。コメディ感もあって凄く面白かった。
素敵な声の人もでてきたので驚いた。
ブラットピ
>>続きを読む

鋼の錬金術師 完結編 最後の錬成(2022年製作の映画)

5.0

お母さんと観賞
スカー グラトニー エル が特にカッコよく感じる作品✨
面白いしかっこいい人たくさんの映画だったのであっと言う間だった。
途中で(ケンジ~~~)っと思いっきり心のなかで叫んでいた。
>>続きを読む

こまねこのおるすばん(2013年製作の映画)

5.0

ジョニーさんが観て レビューをかいたのを観てお母さんが早速観ようと言ったので早速観賞。
以外と面白かった。 アニメで例えるとリラックマとかおるさんに 似てた。

ヒューマン・ハンティング(2018年製作の映画)

1.0

お母さんと一緒に見ましたが凄く面白くなかったです。
キャストさんディレクターさんなどのお手伝いさんたちの時間の無駄の代表作品だと思いました。
人が誘拐される森というテーマは良かったけど 考える時間をも
>>続きを読む

バスカヴィル家の犬 シャーロック劇場版(2022年製作の映画)

5.0

ディーン・フジオカと岩田剛典さんと広末涼子さんと新木優子さん目的で観賞
謎解きで怪しい人がたくさんいて迷ったけどこの人だと私とお母さんが思っていたら当たったので嬉しかったです。
新木優子さんが相変わら
>>続きを読む

エルヴィス(2022年製作の映画)

4.5

試写会が当たったので観賞!!
エルヴィスはこの映画🎥で初めて知った。
トムハンクスが小手伸也に見えた。
トムハンクス好きで映画観に行ったのにトムハンクスが嫌いになりそうな作品でした。
エルヴィスの知っ
>>続きを読む

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

5.0

とってもいい作品だった。
大好きなキャラクターが二人とも出ていてとても嬉しかった。
悟空とベジータの戦いがあって凄い⤴️⤴️とテンションMAXになって私の大好きの破壊神 ビルズが久々に出て凄く嬉しくて
>>続きを読む

半透明なふたり(2022年製作の映画)

4.4

瑛太と川栄の恋愛映画
瑛太と川栄にはコンプレックスがあって私もコンプレックスがあるので共感できた。
お母さんは瑛太の鼻でめっちゃクチャ言っていたけど
私はそうは思えなかった。
28分だけなので是非観て
>>続きを読む

恋は光(2022年製作の映画)

4.7

試写会観賞✨
恋とは誰もが語れるが誰しもが正しく語れないものであるとゆう言葉がくざっと心に響いた♥️⚡ 確かに恋ってどうゆうものっと友達に聞いたけど皆違っていたからいい言葉だと凄く実感した。
この言葉
>>続きを読む

鋼の錬金術師 完結編 復讐者スカー(2022年製作の映画)

4.2

原作、アニメ、観てないけど観賞
ちょっとだけ分からなかっただけだったので良かった😌
今回もキャスト豪華で嬉しかった。
藤木直人さん 新田真剣佑さんなど出ていて嬉しかった。
寺田心さん 歳上ですが可愛い
>>続きを読む

鋼の錬金術師(2017年製作の映画)

3.1

本田翼さんと山田涼介さんとディーン・フジオカさんが出ていて凄くいい映画だった。
私の好きな人が悪役だった🦹‍♂️のでちょっとショック😱
佐藤隆太さん 一番カッコ良くて素敵だった✨ ルーキーズの先生観た
>>続きを読む

整形水(2020年製作の映画)

3.8

内容は面白かったけど気持ち悪いシーンがあって結構きつかった。
最後はほんと意味が悪くて嘔吐するかと思った。
吹き替えで観賞したけど鬼滅の刃の堕姫と煉獄さんの2人だったのでテンション上がった⬆️ 今観て
>>続きを読む

アンパンマンが生まれた日(2012年製作の映画)

4.6

アンパンマンお母さんが観よう観ようと言うので観賞。全部知っていたけど面白かった✨
お母さんがいろいろと知らなかったのでいろいろと教えたら その後、一緒にアンパンマンの映画観ようねと言われたので拒否した
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

トム・クルーズ昔のトム・クルーズを最後に観たのでなんか元に戻った感じでした。
相変わらずアクションすごくて胸が飛びでそうでした🤣

いろいろと無茶していて怖かったです。
お母さんと一緒に映画観賞して気
>>続きを読む

トップガン(1986年製作の映画)

5.0

トム・クルーズが凄くかっこ良かった🤗
お空でのアクションシーンがハラハラドキドキ😍💓で
最後まで楽しく見れた✨
このときのトム・クルーズ可愛い❤️っと思った。
トップガンの新しい映画が楽しみ✨
トム・
>>続きを読む

チップとデールの大作戦 レスキュー・レンジャーズ(2022年製作の映画)

5.0

チップとデール 大好きな作品でとっても面白かったし嬉しかった。
ワイルドスピードやフルハウスなどがでてきてびっくりした。
一番驚いたのはティモンが出てきた事
佐藤二朗凄いと✨思った。チップとデールカッ
>>続きを読む

都会のトム&ソーヤ(2020年製作の映画)

4.3

原作は上だけ読みました。
ソーヤにたくさん文句がありましたが納得部分があったのでよかった。
ゲームが大好きでゲーム感覚で観れて嬉しかった。
主人公のトムやくの方がずっと 南出 りょうかさんだと思ってい
>>続きを読む

オールド(2021年製作の映画)

4.5

あるビーチで30分ごとに1年としを取ってしまう事を知り最初はビーチからでようと必死に逃げようとするもビーチに引き戻されてしまい皆ヒステリーを起こして殺人事件や認知症などの事件が起き人もだんだんと消えて>>続きを読む

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

4.8

胸がざわざわする(ゴシップの真似)
漫画大好きで途中から漫画に引き込まれて行った。 
最初 黒木華の不倫は匂わせでしょうっと言ってお母さんが笑っていました。
ダブル不倫なのかふつうの不倫なのかどっちか
>>続きを読む

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

4.8

西島さん&長澤まさみさん素敵✨
ウルトラマン知らない人でもみれる作品だったからよかった。
ウルトラマン興味なかったけど長澤まさみさん出るし、ってことで見に行った。
面白かった凄く良いアクション映画だっ
>>続きを読む