くれこさんの映画レビュー・感想・評価

くれこ

くれこ

映画(42)
ドラマ(5)
アニメ(0)

スティーブ・ジョブズ(2013年製作の映画)

-

スティーブ・ジョブズ .
【偉人】スティーブ・ジョブズ


スティーブ・ジョブズの生き様をNetflixで見た。
 . 
「あることを知ればもっと人生は広がる
>>続きを読む

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白かった。
最初の始まり方が意味わからんくて、
この映画理解して終われるんかなおもたけど、見ていくうちにめっちゃ気持ちが入りすぎた。これ全部未成年の時シタンがやばい。
お金あってもやっぱり大
>>続きを読む

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

-

ふつーにおもろかった!!

途中から犯人わかった自分
天才かも.⸝⸝> ̫ <⸝⸝ ︎

#2021映画鑑賞
#3

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

-

素敵。
長澤まさみみたいな性格憧れた。
自分もこんな愛されるように
自分の軸持って自分磨きがんばろう

#2021映画鑑賞
#4

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

-

漫画の世界でも映画の世界でもやっぱりドラケン大優勝。
なんか色々突っ込みたいところあった

まあでも良かった!

#2021映画鑑賞
#3

少な(笑)
あ、映画館で見るのやっぱり最高

愛がなんだ(2018年製作の映画)

1.4

ここまではならんけど、電話来るの待ってるところとか、ほんまについで感出す感じとか一緒やて思った
#2021映画鑑賞
#2
今邦画見たい欲が。

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

4.3


はあ、。くそ泣いた、。
吉高由里子演技上手っておもった
めっちゃいいやん。
2人の見つめ合うところもきゅーんてなった
こうゆう映画見た時、その後が気になるんよなあ

今日からリセット
#2021映画
>>続きを読む

フォーカス(2015年製作の映画)

4.2

おもろかった!!
自分も上手くできるようになりたいおもた
2人のラブシーンもニヤニヤした

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

3.8

#33 007 カジノ・ロワイヤル
キングスマンで007の話が出てきて
気になって見てみた!!

最初らへん話わけわかめやったけど
どんどん見ていくうちにのめり込んだ!
ボンドば
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.1

結局はやりたいことをやれて事よな(^^)
就活頑張るか〜

結構評判高い状態で見たから普通て感じやったけど、アン・ハサウェイはやっぱり綺麗です、。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

ホンマに面白い😭😭
ハリーいきとってほんまに嬉しかった!!!!
あーほんまに面白い!

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0

だいぶおもろかった!!
主役の人むっちゃかっこいい

エグジーかっけんだよなあ。
最初話難そうとか思ったけど、ついてけた!!
だいぶ面白いこれも爆笑爆笑
シリーズ続いてるから次の公開までに見る!!
>>続きを読む

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.4

成功するのはなんか分かってたけどだいぶ面白くて時間過ぎるのあっという間やった

オーシャンズ11
昔一回見たけどなんも覚えてなくて
もっかい見た!!

ブラッド・ピットかっこよすぎる
テスしか勝たんの
>>続きを読む

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.4

時間=通貨

時間で命を買い、時間でものを得ていくていう、現実とは逆の世界。
現実は時間でお金を得て、ものを得ていく。
時間は限られているものだからこそ、有意義に使わなあかんし、有効にしないといけない
>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

ゆっちゃんがストーリーで見たて言ってて、この映画気になってたから見てみたらホンマに良かった。永遠にこの映画見れる(笑)普通に毎日みたいて思える(笑)
ベンみたいに人生経験を得た大人の話は説得力あるし、
>>続きを読む

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

-

バトル・ロワイアル

つるくんと見ようとしてて
結局途中までしか見てなくて、
続きみようて思ったら止まらんくて
ずっと見てた。なんか昔のやつやから
なんかよく意味がわからんとこ多かった(笑)け
>>続きを読む

劇場(2020年製作の映画)

-

今日はアマプラで劇場を見た。この物語は作家である男を7年間にも渡って女が愛して支える物語やったんかな?
山﨑賢人が演じる永くんはほんまにクズ男デどうしようもないやつで考え方もクソて
>>続きを読む

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

-

十二人の死にたい子どもたち
気になっててみてみた。
あんまりやった。話が浅くてこんなもんかと思った。ミステリー系かと思ったけどそんなこともなかった。
結局みんな、死にたくて集まってたけど頑張って生きよ
>>続きを読む

ドロップ(2008年製作の映画)

-

○○じゃねーのかよ
関係ねーじゃねーかよ

○○しねーのかよばかやろう

普通におもろかったから普通にみれた(笑)

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

-

主人公のアンディは無罪で刑務所に入れられて、刑務所でレッドと出会う。
10何年後かに、新人の受刑者が入ってきて、自分が無罪ていう証拠を見つけたけどそいつが殺されて、出られへんて思ったアンディが最終脱獄
>>続きを読む

闇金ドッグス(2015年製作の映画)

-

金なくても闇金なんか絶対せえへんて決めたゎら
おもろいこれ〜

クローズZERO(2007年製作の映画)

-

山田孝之かっこいいて思ったこと1回もなかったけどコレ見てかっけえおもた(笑)
かっこいいす(><)
真っ直ぐに生きててヤンチーかっこいいっすわあ憧れた

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

-

最初どんな映画なんやろていう
もうやめよかなて思ってたけど、
だんだんおもろくなって目話せんかった。ジェーンがなんか、ビルの窓から降りていくシーンはえぐかった。かっこいい。2人ともまじの殺し合いしてて
>>続きを読む

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

-

話の内容あんまりつかめんかったけど、ジョンウィックが強いことだけはわかった、ゎら
元々暗殺者で復讐のために出戻りしたらしい。
あーかっこいい。
車乗りまわしながら銃打つのかっこよすぎた

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

来ました来ましたジェイソン・ステイサム!!!!かっけえ!!悪役はでも悲しかった。
この、映画で車が空飛ぶの3回くらいあったわろち。
あーーーー、もうホンマに今回のは全員がしんだ。やられた
>>続きを読む

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

おもろすぎん??
ホブスもどんどんかっこよく見えてくる。レティ生きてて嬉しかった。
ドムがレティを飛んで助ける場面ホンマに興奮した。ドムーーー!!てなったし、ホブスがまじかっけえ
>>続きを読む

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

-

次はブラジル行ってブラジルの金持ちから自由になるためにお金を強奪するやつ。金庫のやつ。
バック運転してから前むく運転まじでかっこいい。あれしたい。
最後、金庫の中身ちゃんと取ってたんふぅ
>>続きを読む

小さな恋のうた(2019年製作の映画)

-

感動する。
モンゴル800のどんウォーリービーハッピーの曲はまった

>|