sakiさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ポケモンコンシェルジュ(2023年製作のアニメ)

4.2

発表があってから公開をずっと待ってた💕

年末のこの雰囲気の中、リゾートに行った気分で楽しめるめちゃくちゃ癒し作品🏝️
お猿3匹とデデンネ、浮き輪を取られて泣いたコイキングが特に好き🥰

サラリと良い
>>続きを読む

0

大家さんと僕(2020年製作のアニメ)

3.7

ずっと原作買おうか迷っていたらアニメを見つけて飛びついた🏃‍♀️

大家さんなんて可愛らしいおばあちゃま🥺
友達になるのに歳の差なんて関係ないないんだなーと思わされる作品

遠方に住んでるおばあちゃん
>>続きを読む

0

ドロヘドロ(2020年製作のアニメ)

3.7

職場の人に勧められて👀

トカゲ男に魔法使い🦎🧙
設定や世界観、作品全体の色味が混沌としていてグロくてポップでシリアスでコミカル
これは好き嫌いがハッキリ分かれるやつー!
ちなみに私は嫌いじゃない!
>>続きを読む

0

リラックマとカオルさん(2019年製作のアニメ)

4.2

めちゃくちゃ良かった…🥺
なんとなーく見てみたら想像以上の良作👏
子どもは勿論だけど、これ20代女子に刺さるやつだ…!!

リラックマ達が可愛くて癒されるのは勿論すぎるので割愛

クマ達と一緒に暮らし
>>続きを読む

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

かつての9つの巨人達が味方になってくれるところめっちゃくちゃ湧いた〜〜〜✨
オールスターズ!

ファルコ飛んだりハンジさんの最期だったり目頭が熱くなるところいっぱいあった!

最終回難解だし、え?これ
>>続きを読む

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(前編)(2023年製作のアニメ)

4.0

戦争が終わってもまた別の人達を相手にして戦争して、人間って本当に愚か🤷‍♀️

ヒッチがめちゃくちゃ良い女になってた〜!!

マーレ組と共闘するところ胸熱すぎた😊

0

進撃の巨人 The Final Season Part 2(2022年製作のアニメ)

4.0

ここから作品のカラーがガラッと変わって文明もグッと成長!
馬で駆け抜けてた古き良き時代が尊い…🐎

みんな…変わっちゃたなあ…
エレンは何考えてんのかよう分からんし、フロックは心配してた通りひん曲がっ
>>続きを読む

0

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

4.0

ウォール・マリア奪還めでたすぎる👏

ゴタゴタのなかで調査兵団に入ってきてあんな形で生き残ったフロックの今後がとても気になる👀
彼はどんな兵士になるんだろう

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

4.0

中学で離脱しちゃった進撃、アニメも最終回が放送されたと聞いたので続きから見ていこう〜👀

ヒストリアとロッド・レイスの件、ネタバレを知ってはいたんだけど改めてこういうことだったのかー!とちょっと感動🥺

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.0

ちょっと前に見たのに記録するの忘れてた

めちゃくちゃぬるぬる動いていた気がする😗
世間ではあんまり評判良くないらしいけど私は普通に楽しめました😊
マキマさん…強くて悪くて良い女…🥺

0
|<