くるむさんの映画レビュー・感想・評価

くるむ

くるむ

映画(90)
ドラマ(75)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

4.0

たのしかったーこれでおわり?って思ってたら🥺💓💫

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

-

今ももちろんだけどこの時期の菅田将暉さんと小松菜奈さんはただただすごくて、語彙力なくす

劇場(2020年製作の映画)

-

松岡茉優さんってさきちゃんって名前が似合うなって思った記憶がある

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.0

彼女が纏う雰囲気がとってもタイプだった🥲尚人の住んでる高円寺に行きたくなった!尚人は元気かなー?原作読みます!

タイヨウのうた(2006年製作の映画)

4.0

めっちゃすきーいい曲ー😭塚本高史かっこいい😭

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.5

めっちゃホラーでおもしろかった!岸井ゆきのさんもムロさんも好き!傘には気をつけようと思った!

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.0

めっちゃよかった😭綺麗だった😭あんないい男は現実にはいないねって友達と虚しくなってた(笑)

私をくいとめて(2020年製作の映画)

-

のんさんの若くて可愛すぎるところ以外は好きだな、勝手にふるえてろの大ファンなので。さすがに30には見えないのよ😔
やっぱり原作のほうが好き!

君は永遠にそいつらより若い(2021年製作の映画)

4.0

「君は、永遠にそいつらより若いんだよ」
ホミネくんもっと会いたかった

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

4.0

アクションがかっこよすぎた!最近気付いたんだけど、俳優としての平手友梨奈さんとても好きかもしれない!いつも素敵です!

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

4.0

finalで十字傷のこと知ってたから少し先が読めてしまった
切なかった
有村架純さんきれいだった

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

5.0

日本一のアクション映画!本当に本当にすごかった!完結をリアルタイムで見届けられるなんて自分幸せすぎるなと思った!ちょーーーーーーーーかっこいい!

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

-

この時代に生まれたかったって何度も思う
できるもんならこんな青春送りたかったよなー!
あと、芹香さん凄すぎて言葉が出ない

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

お母さんが好き、かーー

君が世界のはじまり(2020年製作の映画)

-

中田青渚さんが可愛すぎる、松本穂香さんも最高
ちょいちょいカメラワークとか編集がん?っていう感じ
ド関東で暮らしてるから方言にはめっちゃ憧れるし関西弁なんて1番憧れる
現役高校生だけどそこまでなにも思
>>続きを読む

花と雨(2019年製作の映画)

-

理解力ゼロだから考えてモヤモヤしたまんま話がどんどん進んでいっちゃった…ちょっと思ってたんと違うな〜と
音楽と俳優さんたちはめちゃめちゃにかっこいい

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

4.0

私は今作の方が好き!オールスターって感じ!!出し切った感ある!
ずっと待っててよかった!大好きだよ!
ジェシーがいない世界は寂しいけど、続編待ってます ドラマがいいな

トモダチゲーム 劇場版FINAL(2017年製作の映画)

3.0

シリーズの中でこれが1番好き〜フィッシャーズはいらんかな
指のところだけ永遠みれる

BLEACH(2018年製作の映画)

-

これ観てやっと気が付いたけど、杉咲花ちゃんの声がめちゃめちゃ好き

あのコの、トリコ。(2018年製作の映画)

-

まず3人とも高校生にはみえないのよ、そんで頼くん顔がつよすぎて思わず目を逸らしちゃうよね 感想は顔がつよい以上

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

3.0

妄想の中で斉木が照橋さんにデレるところ何回も巻き戻してみちゃう

通学シリーズ 通学電車(2015年製作の映画)

-

通学途中は大好きだから何回も観てるけどこれはリピートなしだね ハルの顔が良い

orange(2015年製作の映画)

3.0

この映画の空気感が好きでたまに観る、すごく暗いけど
まれが大好きだった当時ウキウキで映画館に観に行ったのを思い出す。制服かわいい。

トリガール!(2017年製作の映画)

3.5

ダンスのシーン本当に好き
坂場先輩と青春した〜〜〜〜い!