くるくるくるっぽさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • くるくるくるっぽさんの鑑賞したドラマ
くるくるくるっぽ

くるくるくるっぽ

映画(32)
ドラマ(11)
アニメ(0)
  • 11Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

わたしに運命の恋なんてありえないって思ってた(2016年製作のドラマ)

3.0

サラっと王道を突き進む作品
ワクワクきゅんきゅんして必死で
片思いが1番楽しい気がする〜

0

続・星の金貨(1996年製作のドラマ)

3.8

ホントに悲劇の詰合せ🥹に情緒不安定さの半端なさ🤣
秀一とタクミがアヤの事となると人扱いしないのはなんでかなぁ〜って疑問(・・。)
アヤにも意思があるでしょうよ…😅

0

星の金貨(1995年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと待てぇーい!!💦
誰が幸せになったんや!?💦
悲しい、切ない、辛すぎる(꒪ཫ꒪; )ヤバイ
結論、女は強い!!

にしても酒井法子可愛すぎる😍そしてセリフもなく表情の演技すごい✨️
そしてそ
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

放送当時は騒がれ過ぎて逆に冷めちゃって観れなかった作品。
今までガッキーの良さがわからんかったのだが、ガッキーめっちゃ可愛かった。
放送局の垣根を越えてのパロディが豊富で面白かった。
ぎこちなくもゆっ
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

2.5

シリーズも出てて、評価も高いから観てみたドラマ
誰も悪い人が出てこない
一人一人のキャラが濃い
皆それぞれが真っ直ぐに相手を思い合えるのはステキ♡

ただ、、キャラが皆濃すぎて、いまいちのめり込めず最
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.0

ゴリッゴリのBLでイチャイチャされるとキツいなぁ~っと思いながらイッキ見。
幸せな空間に美味しそな食事がいっぱい。
そーだよね…男女のパートナーでも問題山積みの中、同性愛はもっと大変そうだよね…
とり
>>続きを読む

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.8

観る前にレビューを観て高評価、演技力の評価の高さを知って、
1話であまり好みの雰囲気じゃないなぁ…と挫折しそうになりながらも笑
3話目辺りから、先の予想したり、物語の展開を楽しめた✨️
途中から入れ替
>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク スペシャル スープの回(2003年製作のドラマ)

4.0

まさかのバンビ🤣
横山剣✨️いーねっ!!✨️
窪塚洋介出番少なめ🥹

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.0

学生時代にテレビでたまたま観た回が山Pがロッカーで…って回でショックで観られずだった作品
めっちゃ面白かった~
内容的には重いけど、ゲラゲラ笑って観れたドラマは久しぶり(∩´∀`∩)💕
何よりキャスト
>>続きを読む

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.2

全体的に大まかな内容が先読みできて乗り切れず。
けどでんでんの演技がダメだ!!号泣してしまった(/Д`;
でんでんの回もストーリー的にはそこらへんに転がってそうな内容…
なのに!でんでんの涙に、でんで
>>続きを読む

0

家なき子(1994年製作のドラマ)

5.0

確か小学生低学年位の時に映画見に行ったり、名台詞、曲も好きで口ずさんだりと思い出はあるのに、結局最後どうなるんだっけ?と現代に見返したら1話目からすごいジェネレーションギャップで笑った🤣
全然笑えない
>>続きを読む

0