inunokusoさんの映画レビュー・感想・評価 - 27ページ目

inunokuso

inunokuso

映画(999)
ドラマ(16)
アニメ(0)

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

4.3

スクールカーストの下の方出身の私から観たらただただトラウマ。

ミュージアム(2016年製作の映画)

2.0

小栗旬の役者魂だけが際立つ。セットやビジュアルも凄く良いのに、何がって話が面白くないことが1番の罪。

テッド(2012年製作の映画)

3.6

フラッシュゴードンの元に向かうマークウォルバーグの目!目!目!

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.9

mcu追いかけるので、ここに来るまでにもう疲れ切った。

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

4.0

幻想、夢の中みたいな描写はダニーボイルが頭ひとつ飛び抜けてる

告白(2010年製作の映画)

3.6

旬なものがあるから過去作として観ると微妙に思うところもある。当時観た時は結構くるものがあって良かった。

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.1

何の情報も入れずに観たから最後の展開に感じた感情は何事にも変えがたく体が妙な熱を帯びた。

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.2

タイトルの出るタイミング。ここから始まった気もする。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.5

適材適所。年の功。歯車のがっちり噛み合って動きだすのを楽しむタイプの映画。

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

2.6

敵がどう考えても敵うはずないのに、まして木製バットでどうするつもり?結局いろいろ納得できない。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.3

抱く理想の交錯に次ぐ交錯から来る最後の最後の理想像(ユートピア)。いちいちいい話を。

良い話×良い音楽×良いキャスティング。エンタテインメントをぎっしり詰め込んだ無敵の物語。