カルロルはルセラカムば待ちさんの映画レビュー・感想・評価

カルロルはルセラカムば待ち

カルロルはルセラカムば待ち

映画(336)
ドラマ(0)
アニメ(0)

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.3

世界を知った直後モノクロから色が変わるシーンは凄い良かった。エマストーンの演技が良くて赤ちゃんぽさも上手かった

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.8

めちゃくちゃ好きな作品!!!見た目怖いヤクザが歌うシーンは声出して笑った!

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

5.0

今回の作品も楽しめた!!けど最後は息子はどうなったのか気になるまま終わったからモヤモヤ😶‍🌫️
 今度北海道行くぞ!!

貞子DX(2022年製作の映画)

2.0

演者の川村は好き。ただ役の王司が中盤から最後までうるさい。
 全員賢こいやつより、1人はアホがいた方が良いよねと思える作品。

変な家(2024年製作の映画)

3.0

最後らへんは無理くり感が否めない感じでした。演技は流石👍🫶

マッチング(2024年製作の映画)

4.0

佐久間くんと土屋太鳳の演技が良かったから最後まで飽きないで見れた、身近にあるからこそ、リアリティーが凄いし、むやみにマッチングを信用してはならないと勉強になった作品👁️

犯罪都市 NO WAY OUT(2023年製作の映画)

5.0

最高に面白かった、ベットが回転するシーンは思わず声出して笑ってしまった🤣
 続編がある終わり方だったから期待大!マドンソクは裏切らないね!

バレリーナ(2023年製作の映画)

3.6

アクションと「ダイナー」と似てる描写がいくつかあって良かった!

大怪獣のあとしまつ(2022年製作の映画)

1.0

最後の山田涼介の行動で「最初からそうしろよ!!!」と思ってしまった

バッドランド・ハンターズ(2024年製作の映画)

4.8

マドンソクはやっぱ拳ひとつで解決するところは見所、ゾンビ映画は新感染思い出すシーンなど良かった!

カーター(2022年製作の映画)

3.7

カメラワークがとにかく最高!主要人物がと思いきや普通に殺されてどっかに飛ばされる。え!!

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

4.8

自分だけ見て欲しい欲は度が過ぎると大惨事になる、今どき風なストーリーはいつ見ても最高

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.0

日本の文化を取り入れたり名前も日本等、嬉しかった、友情感動揺さぶられる物、心にグッとくる作品。

ズートピア(2016年製作の映画)

5.0

悪者がまさかのまさかでどんでん返し良かった〜ニック後半イケメンすぎ

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

5.0

階戦友との戦いは避けては通れないシーン、命令、友情、駆け引き、全部緊張と緩和が最初から最後まであった。階段から転げ落ちるシーンは笑った😂5作る予定見たいだけどどんな映画になるか気になります

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

5.0

りゅうちゃんと浜辺美波のファンからしたら堪らんよ!

空白(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

古田新太演じる頑固親父と中学生娘1人の2人家族の話。窃盗事件が多いと噂のスーパー。娘がスーパーでマニキュアを手に取った瞬間に盗むと思い小柳店長が娘を捕まえる。
 抵抗するかと思いきや、まさかの逃亡。娘
>>続きを読む

ドラゴンボール EVOLUTION(2009年製作の映画)

1.0

設定がごちゃごちゃしてるしアクションとかワイヤーアクションも酷い😂😂
 ピッコロの見た目は気持ち悪い、現実世界にいたら1番ヤバいやつ。
 最初から深くフード被って強キャラ感増し増しでやばいやつと思って
>>続きを読む

ホーンテッドマンション(2003年製作の映画)

4.0

久しぶりに見たけどジム、サラ、マダムリオッタ、動く石像等全部面白かった!エディマーフィーの演技とかアクション良いね!
 コメディーホラー??て感じでホラーというよりコメディーが強くて笑える!

毒戦 BELIEVER(2017年製作の映画)

3.1

韓国ノワール映画。結構現実味があってリアルすぎた

バイオレンスアクション(2022年製作の映画)

2.9

橋本環奈も城田優のみちたか君も結構良かった。アクションムービー最高

罪の声(2020年製作の映画)

3.5

情報量がものすごく多くて大変だったけど後半につれて伏線回収とかしていくのが良かった!新聞記者という仕事は嫌がられる仕事だけど小栗旬だから見れた。
 実話を元に作った作品。その時の事件の関係してる人、そ
>>続きを読む

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.5

大人になっても誰にでも遊び心はいつだってあるんだと思った作品。ロビンと奥さん、娘の役者の演技がうまかった。父のために動いた娘、良かったなぁ。最後に飛んで行った書類を僕が代わりに探しに行きたいよ!

>|