カルロルはルセラカムば待ちさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

カルロルはルセラカムば待ち

カルロルはルセラカムば待ち

映画(339)
ドラマ(0)
アニメ(0)

映像研には手を出すな!(2020年製作の映画)

3.8

コメディー&映像制作者の心情、苦悩葛藤映画作品。映画アニメとかクリエイティブな表現、こう作ったら面白い、このパーツが合ったらかっこいいとか皆んなで考える所はめちゃ良かった。齋藤飛鳥の広島弁も良き。浜辺>>続きを読む

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

3.6

思ってた作品とは全然違くてみんなで事件を解決する系映画だった。高杉真宙、橋本環奈も良かったが杉咲花ちゃんがMVPだった。前髪ぱっつん最高やろがい!!

映画 賭ケグルイ(2019年製作の映画)

5.0

浜辺美波は神の領域に達してるし、ゲームでは絶対安心感があって見てて最高

私がモテてどうすんだ(2020年製作の映画)

2.6

1週間引きこもったらあんな美人に変わるなら俺も1週間引きこもりたいと思った。五十嵐君が個人的に好きだった。ただ、話の盛り上がりはあまりないかと、

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

3.8

俺も動物と会話したいなぁ。ゴリラ可愛すぎてうほっ!

ケイト(2021年製作の映画)

4.0

友達からお勧めされ見たが女性版レオン、ジョンウィック並にアクションが凄かった。中盤に毒が効き始めたり後半から敵も強くなってきて大丈夫かな?アクション大丈夫そ?と思ったがそんな事なかった。
 ケイトも國
>>続きを読む

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

4.0

個人的に好きだった。土屋太鳳が主演を何回も断った理由が何となくわかる。
 中盤から悪くなる感情表現、娘の態度、田中圭のいやーな父。両親としてのやり返し。面白いぞ

映画 賭ケグルイ 絶体絶命ロシアンルーレット(2021年製作の映画)

4.2

ラストの生徒会長の行動が凄かった。これぞトップの実力なんだ!!すき

映画ドラえもん のび太の月面探査記(2019年製作の映画)

4.0

危険で険しい道のり、下手したら殺される、死ぬ。月にイツメンが覚悟を決めて行く決意シーン、戦場に行く前に見る親の顔、ペット、家等…シーンを見てると悲しくなった。争い、戦争など本当にダメなんだと中盤ら辺で>>続きを読む

バナナ・スプリッツ・ホラー(2019年製作の映画)

3.6

思った以上にグロ&コメディー作品だった笑これぐらいの時間で充分な作品ですね。
 まぁ個人的に2回ぐらい見れれば良いかな?です。

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

5.0

超絶好みの作品の続編!最初から脳汁ドバドバ状態!
 マドンソクを止めれるのは武器や人ではなく、海外の規制だけなんだと…考えさせられたよ😂😅

DC がんばれ!スーパーペット(2022年製作の映画)

4.0

バットマンは金持ち陰キャだからいじらないとダメだよねぇ〜笑
狂気ネコちゃんあっさり退場したからもっと見たいなとも思った。続編作ってくれませんかね

メリダとおそろしの森(2012年製作の映画)

4.0

個人的にピクサーの中でダントツ母娘の話が良かった!

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

4.0

図書館でのボバンマリヤノビッチとジョンウィックの戦闘アクションが個人的に好き!!

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.0

動物系はやめましょうよぉ。相手も相手なのでやられても当然、なんならやっちゃえ!と思った!!

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ好きだった!友情&絆が深くなる、信頼というものも改めて考えされられた作品。続き?も作られてほしいなぁ

スタートアップ!(2019年製作の映画)

4.5

マドンソクの一撃一撃重いから何回も見ちゃうんだよね

ザ・ハント(2020年製作の映画)

4.0

主人公かと思った人物が消えていくのが面白かった。豚ちゃんかわゆい!

イコライザー(2014年製作の映画)

4.0

マイケルジョーダンはこの仕事も向いてるな😂好きです

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

3.8

シド見たいな子って全世界にいるんだなって改めて思った

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.6

べーやんが可愛いし、髪色なんでも合うからまじ浜辺美波映画でした。

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

5.0

びっくり&感動した。めちゃくちゃ好きな作品でした!
 田中圭は許したらあかんやろ!

人質 韓国トップスター誘拐事件(2021年製作の映画)

4.0

ファンジョンミン、もう1人の女の子を応援してたけど、後半はだんだん敵も応援したくなるような映画でした😂😂