おむらいすさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.0

見なければよかったとは思わない。

内容があれだったけどまあ面白かったと思う。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.8

すごい良かったし音楽との組み合わせとか、映画館ならではの迫力が凄かった。何回でも見れる。

私はウタは好きにはなれないかな。

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

もうボロ泣き。

飛行船に乗って敬礼してるところでもう全身の水分が。。

命の大切さと戦争がどれだけの命を犠牲にしているのかなどすごく深く考えられる作品だった。

変な家(2024年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

怖いの種類はびっくり系。

思っていたのとは違ったけど普通に面白かった。でも変な家ってより変な村?笑
手首があれば誰でもいいの?設定はどこにいったの?と思ってしまった。

まあ面白いことは面白いが原作
>>続きを読む

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと難しかったけどいい作品だと思う。

いじめは絶対にしてはいけない、とか人間性や人間関係について深く考えさせられる作品。

とりま川井を許すな。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

乙骨憂太の「失礼だな、純愛だよ。」でもう惚れた。
みんなかっこよくてほんとに見てよかったー

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.7

泣きすぎて体の水分なくなるかと思った。

1度は見るべき作品だと思う。

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.5

歌がいい。

やっぱディズニーっていいなって思うような作品だった。

からかい上手の高木さん(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

西片の結婚して欲しいのところでもう感動。高木さんもちゃんと好きって伝えててそこのシーンはもうほんとにきゅんきゅん。

西片の驚いたりするシーンとか演技上手いし可愛かった。

とりあえずみんなかわいい。

帰ってきた あぶない刑事(2024年製作の映画)

4.3

イケおじすぎて最高だった。
見るのはじめましての人でも全然楽しめる映画。

ナイトスイム(2024年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

期待しすぎた。

ハッピーエンドで感動しかけてたのにエンドロールの音楽のせいで雰囲気台無し。
エンドロールで怖い映画ですよー。って言うのを出してきて引きずりすぎな気がした。もう少し怖いと思っていたが、
>>続きを読む