kyocoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kyocoさんの鑑賞したドラマ
kyoco

kyoco

映画(306)
ドラマ(73)
アニメ(0)

ボディ・オブ・プルーフ/死体の証言 シーズン3<ファイナル>(2013年製作のドラマ)

4.5

ピーター助かってなくてびっくり、、

でもそうだった。
S3からこの2人なんだった。

スコーピオンのウォルター!
ウォルター大好き

3話にウェイバリー通りのハーパー
そういえば出てたのなんとなく覚
>>続きを読む

0

ボディ・オブ・プルーフ/死体の証言 シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.0

元夫とはいえ上司と付き合うって
いい気持ちはしないよねぇ、、

ケイトが良い人なのはわかるけど
ミーガンに同情しちゃう。


5話にゴシップガールのトリップ
(グッドワイフとレミゼにも出てた人)

>>続きを読む

0

ボディ・オブ・プルーフ/死体の証言 シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.9

好きで昔見てたけど、最初の方は知らなかったからDisney+にあると知って大喜び。

そうゆうスタートだったのね。

スイート・ライフ オンクルーズの警備員さん出てたんだっけー
しかも俳優さんが亡くな
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪:エボリューション(2023年製作のドラマ)

4.3

もう、懐かしいメンツ揃って嬉しい!
リードが欲しい!
名前出ただけでも嬉しい!

病みロッシ心配だったけどちゃんとチームになれて良かった!
ラストシカリウス捕まえるとこ、ウィルも含めみんなで団結感良か
>>続きを読む

0

STATION 19 シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.5

相変わらず字幕が、、

4話途中日本語字幕がEnglishだった

5話にグレアナでマリファナクッキー差し入れしたペギーとデイナカップル。
ベンがカリーナに「何も焼かせるな」って笑笑

STATION
>>続きを読む

0

STATION 19 シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ディーン、グレアナ観てたから知ってるけど悲しすぎる(;_;)
サリーかっこいいけどテオも好きなり始めた。

0

CSI:マイアミ シーズン1(2002年製作のドラマ)

-

WOWOWオンデマンドに見つけて見直し!
ホレイショは吹き替え派♡

S1はまだダンもナタリアもウルフもウォルターもジェシーもいないのかー。
でもスピードルがいる!

7話にSUITS/スーツのドナ出
>>続きを読む

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

グレアナのジャクソン出てるー♡
と思ったら、メリル・ストリープがグレアナネタ言ってた笑

セレーナ・ゴメス目当てで見始めたけど
今シーズンは
メリル・ストリープ
ジェシー・ウィリアムズ
私的豪華

>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン4(2016年製作のドラマ)

-

アレグザンダー・カークはリズのお父さんなのか??からの色々ピンチなシーズン

「デンベ・ズマ」の回
デンベとアラムの偽FBIコンビのやり取り面白い。

いつもくだらないおふざけトークばかりするレッドが
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.1

デンベに孫がいたとは…!
(S3は見てたはずなのに覚えてない^_^;)
S2でデンベの回あったけど、まだ40代じゃなかった??

ブロンドリズ爆誕。
あんまり好きじゃない笑

爆弾処理中にレスラーにナ
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.3

フルクラム
カラクルト
カタリーナ・ロストヴァ

懐かしい響き…


最終話のラストのレッドに心がぎゅってなる…!

ナヴァービさん出できた!
アラムとナヴァービのふたり好き。

私もレッドに守られた
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン19(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

世代交代感がひしひしと、、

2話にモダン・ファミリーのルークが出てた。
7話に新ビバヒルのナヴィド

メレディスだけでも寂しいのにマギーまで

16話
ベイリーのためにみんなが嫌がらせ電話してくる人
>>続きを読む

0

九尾狐伝1938(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

楽しみにしてた続編

ウォーキングデッドもそうだけど、次のシーズンはいつになるのか、、と待ち焦がれてた世代の海外ドラマファンには、こんなすぐに字幕付きで(公式に)配信されるなんて幸せな時代になったなぁ
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.5

2014年頃ハマって見てたドラマ。
ホテルのクリスマスランチ付き試写会とか行ったりしたほどにハマってたんだけど、S5辺りでスカパーやめちゃってから見てなかったので改めてS1から再開。

やっぱりレッド
>>続きを読む

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.6

アンジェリーナ途中から怖くなってく、、

「呼びかけ」と「救命ボート」の呪縛、、

そして今シーズンもラストにカル行方不明
安定の、、笑

最後、え、、からの、え、、?

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.9

まだ見てる途中だけど、7話壮絶。

サンビの元恋人(アレックス)見覚えあると思ったら、セルフメイドウーマンの旦那の浮気相手の人だった。

ジークかっこいい。
どんどん痩せていってる気がするけど役作りな
>>続きを読む

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

死んだと思ってた人が5年ぶりに突然現れたら居場所ないよね。
自分なら死ななかったのがほんとに良かったのか考えちゃう。
この場合の不倫は仕方ないで済まされるのか、、とか。

残った人と戻ってきた人の関係
>>続きを読む

0

フラッシュフォワード(2009年製作のドラマ)

3.4

面白いと思ってたし、竹内結子出てくるのをいつも楽しみに見てたらシーズン1で打ち切りになった。

すっごい気になるラストで終わった。

0

セルフメイドウーマン ~マダム・C.J.ウォーカーの場合~(2020年製作のドラマ)

3.5

ドラマだけど4話なので長い映画を見てる感じでサクッと見終わった。

人種差別、性差別と戦って成功した黒人女性の実話なので当然と言えば当然なんだけど(実際はもっと酷かったと思うし)、お互いを潰そうとする
>>続きを読む

0

ハリウッド(2020年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

3話の中盤までは通勤電車で見づらかったけど、ディックとロックのやりとりあたりからとても雰囲気がよくなって最後まで面白かった。

どのキャラクターも良い。
キャラクターの衣装もすてき。

グラミーはうる
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド14 FBI行動分析課(2018年製作のドラマ)

5.0

クリマイ大好き。
15まで全部見た。

ガルシアとモーガンの関係が好き。

JJとリードの関係も好き。

そういえばジェニファー・ラブ・ヒューイットも出てた。
ゴーストの人だ!と思った。

16見る
>>続きを読む

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.5

舞妓ちゃんたちは可愛いし、キヨちゃんのご飯は美味しそうだし、全体の雰囲気も好き。とても好き。

すーちゃんがほんとにどんどん綺麗になっていく。
百子さん姉さんも綺麗。
常盤さんと松坂さんもお美しい。
>>続きを読む

0

BULL/ブル6 法廷を操る男 ザ・ファイナル(2021年製作のドラマ)

5.0

またひとつ大好きなドラマが終わってしまった、、

1話から1話1話が最終シーズンなんだなって思うものばかり。

ラストのマリッサとの会話、泣ける(;_;)

面白いドラマでした!

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.9

1よりも面白かった。

1でキャラクターおぼえたし、こっちで3人それぞれを深堀りしてて、3人の関係も深まって、さらに面白くなった。

2転3転するから最後の最後まで犯人誰かわからないし、犯人わかっても
>>続きを読む

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.4

1話30分でさくっと見れる。
めちゃくちゃ気になる~!!とはならなかったけど、セレーナ・ゴメス好きなので見てたら、話が進むにつれて面白くなった。

途中から吹き替えにしたけど、チャールズの吹き替え呂律
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン18(2021年製作のドラマ)

3.6

400話良かった

ジャクソンとエイプリルに回想シーンでクリスティーナやアレックス、オマリー、デレク

バックで流れてるThe StoryとChasing Carsも泣ける(´;ω;`)

早く続きみ
>>続きを読む

0

STATION 19 シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

みんな色んなもの抱えてて、後半が見てて苦しい。

サリヴァンとアンディ幸せになってほしいのに、、

モンゴメリーとディーンミラーが好き。

0

STATION 19 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.2

リプリーがヴィクとのことをサリヴァンに「幸せなんだ」って言うシーン、ハッピーな気持ちになる。なのにこんな風になるなんて、、号泣。

ライアン急にヒゲ生えたと思ったらイケメン。

トラヴィスには幸せにな
>>続きを読む

0

プロディガル・サン2 殺人鬼の系譜(2021年製作のドラマ)

4.3

もっと観たかったのに打ち切り残念。

アラン・カミング出てるの嬉しい。

0

STATION 19 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

グレアナスピンオフのSTATION19がFOXで放送されてHuluで観た。ウォーレンとかジャクソンの彼女とか見たことある人多くて楽しいし、搬送先がグレイスローンだし、ベイリーにメレディスまで出てきたし>>続きを読む

0

グッド・ワイフ 彼女の評決 ファイナル・シーズン(2015年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ERのキャロルとSATCのキャリーの彼氏。

アラン・カミング
マイケル・J・フォックス

ERのアビー

グレアナの
メレディスママ
オマリー

ウォーキングデッドの
ゲイブリエル
サシャ
タイリー
>>続きを読む

0
>|