KyoheiUdagawaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • KyoheiUdagawaさんの鑑賞したドラマ
KyoheiUdagawa

KyoheiUdagawa

人狼ゲーム ロスト・エデン(2018年製作のドラマ)

3.1

映画よりはまだ良かった

ようやく運営側をこれから見れるのかと思ったら最後まで見ようと思った

ドラマからの続編の映画

つまらなかったら時間返してくれw

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

最愛だったなぁ。

全て自分がその立場にいたとしたらそうしてますわって内容ばかり

本当に事件って
無差別なものとそれに巻き込まれてしまった被害者たち、そのストーリーは悔やみ切れないほど残酷

なんで
>>続きを読む

0

キャシアン・アンドー(2022年製作のドラマ)

3.8

だれ?って思いながら鑑賞w

ローグワン見てわかる。

この人たちが繋げたんだと。。

オビワンからのキャシアンアンドーの世界を見た時、
「ジェダイいなくね?」と感じた。

ジェダイが出てこない。
>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

4.0

オビワンのスピンオフ



ルークとレイヤ別々に分かれてそれを見守ってたりしたから近くにするんでいたと知ったとこ

10年経ってジェダイ狩りが起きてた

オビワンがめちゃくちゃ老いてるところ

ジェダ
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.7

めっちょ感動した。

満島ひかりと佐藤健がやべー。

満島ひかりが可愛すぎる。。

とてもとても切ないラブストーリー。

そんな仕打ちある?
そんな展開あり?
もっと好きにさせて。
もっと2人だけにし
>>続きを読む

0

それでも、生きてゆく(2011年製作のドラマ)

4.9

日本のドラマトップ3に入る大作

見なきゃ損

瑛太と満島ひかりが神がかりすぎてえぐい

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

過去一のドラマ

下克上をする真の通った強い男が
信頼できる仲間と共に悪と戦って行く

やっぱりこういうかっこいい男には
芯がしっかりと通ってて甘え上手で頼り甲斐がある女性が一番!!

スッキリして最
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.7

うまくまとめてきたな
結構鬱になりそうなエピソードが多かったが
ラストうまくまとまっててすごい作品で完結した

マジでみんなが成長して行ってとっても逞しく、ただ地元を守りたいっていう精神でここまでやっ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.3

SF過ぎると結構冷めがちだが、シーズン3でも全然冷めずに盛り上げてくる

始まるとあっという間にみてしまう

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.6

やっぱりシーズン1が一番面白いってパターンめっちゃある
ストレンジャーシングスもそれの匂いぷんぷんしてた

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

4.6

愛しさ切なさと心苦しさを兼ね備えてるドラマ
有村架純がクッソ可愛い時代

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.8

好きなドラマ5本指に入る
キャストの関係性が最高

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

3.7

ウォッチャーが誰か全然わからなかった

いろんな人が怪しくて最後まで結構わからなくて、予想立てた人はちょっと当たってたけどラストは読めなかった

結局未解決だけどなんとなくラストで分かったのは、家がウ
>>続きを読む

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

5.0

素晴らしすぎる!!!

全てのキャスト、キャラクター
誰も欠けてはならない存在

離れたくても離れられない関係

いろんな夫婦いると思うけど、
うちはまさしくこんな夫婦。

時には本気で言い合いして
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.3

わかりますよ?
たしかにマント被った時は、、
ただ、いままでのマーベルと違いすぎて困惑。。
これがマーベル作品でいいの?
そんな疑問を抱いて何かコラボ作品があると思うと楽しみだけど、、笑

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.0

ホークアイの家族思いなところ

ホークアイのこと好きになってそうな女の子

不倫してほしくないけど少し期待させてしまうような見せ方

ホークアイってmarvelの中でもそんなに強くなさそうだけどこの作
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.2

めちゃくちゃ面白くて一気見してしまった。

世界観がとても素晴らしかった。

復讐とプライドと仲間がすごいドラマ

最終回めちゃ泣いた。
色んな意味で泣いた。

連続殺人犯誰かわからなかった。

その
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

2.8

ちょっと、、
韓国ドラマだからって何でもかんでもは良くない、、

なんで?どういうこと?あれどう解決したの?
っていうのが多すぎる。

オンジョの父は非常階段でゾンビから脱出した時、なんでゾンビその後
>>続きを読む

2