kzsさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

kzs

kzs

映画(215)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ノルウェイの森(2010年製作の映画)

2.9

画はきれいだけど、なんだか気分が下がる(´・_・`)
水原希子ちゃんかわいすぎる。笑

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.2

豪華でクールでカッコいい!
ぜんぶ観なくちゃ*\(^o^)/*

キサラギ(2007年製作の映画)

4.0

おもしろい!
こんなサスペンスもあるんだなぁと違った視点からみれます。

死ぬまでにしたい10のこと(2003年製作の映画)

3.0

複雑だけど、人生いつどうなるかわからない。
そんな中で自分なら?と考えさせられます。

幸せのちから(2006年製作の映画)

3.3

家族愛代表作!
フランクなだけに感動も大きい(*^_^*)

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

2.5

観たくないのに観てしまった。
暗い、悲しい、怖い…
気分がずーんと落ちます(´・_・`)

さくらん(2007年製作の映画)

2.8

演出と衣装やスタジオが綺麗で吸い込まれそう。
でもやはり、舞妓haaaaan!的なかんじが苦手(´・_・`)笑

名探偵コナン ベイカー街(ストリート)の亡霊(2002年製作の映画)

4.5

バーチャルな世界とシャーロックの世界へ!
新一が最強にかっこいい!

名探偵コナン 時計じかけの摩天楼(1997年製作の映画)

4.1

新一と蘭の恋愛って本当に憧れる。
赤と青の配線、どっちを切るか?
お互いの信頼関係と真実の愛を感じます(;_;)❤︎

NANA(2005年製作の映画)

3.4

NANAが中島美嘉で良かった!
2はあまり…ですが1は配役完璧です*\(^o^)/*

アイス・エイジ(2002年製作の映画)

3.8

映画館で家族で観て、号泣してしまった素敵な映画(;_;)❤︎

ビーン(1997年製作の映画)

3.6

笑いの神様!
一度観たら忘れない顔です。笑

ハンサム★スーツ(2008年製作の映画)

3.0

人生、顔なのか(´・_・`)笑
佐々木希ちゃんかわいすぎる。。希ちゃんになれるスーツないかな!笑

君に届け(2010年製作の映画)

3.7

よくある少女漫画から映画化した作品の中では割と好きです。
春馬くんも多部さんも爽やかで好感もてるしスッキリ!
変にドロドロしてないです*\(^o^)/*

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

4.6

ディズニーの中でも1番好き!
ブー❤︎
最後のエンドロールのNGシーンも大好き!

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.2

グロいけど好き!!
カラカラ…っていう音が耳に残ります。笑
アシタカかっこいい。

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

3.3

ちょっと原作と違います。
ファッションに憧れた気持ちを思い出させてくれる作品です!
向井理が服が似合いすぎる。

舞妓 Haaaan!!!(2007年製作の映画)

2.9

演技派な俳優さんたち*\(^o^)/*
でもあまり話自体が好きではないです。笑

お買いもの中毒な私!(2009年製作の映画)

4.0

すーごく共感。
マネキンが誘惑してくるんです、本当です(´・_・`)笑
お買い物中毒なわたしには、とっても楽しくて好きです!
Fashionも観てて楽しい❤︎

恋空(2007年製作の映画)

3.0

嫌いじゃないけど、悲しすぎるので、こういう話が実際にありませんように!笑
ガッキーは天使、春馬くんが紳士。お似合いでした❤︎

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

3.8

エドワードは好みじゃないけど応援したくなる*\(^o^)/*
実際に付き合ってるみたいだし❤︎