HinakoTadakiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • HinakoTadakiさんの鑑賞したドラマ
HinakoTadaki

HinakoTadaki

映画(447)
ドラマ(81)
アニメ(0)

ママと恋に落ちるまで シーズン7(2011年製作のドラマ)

3.8

神回多くてめちゃめちゃおもしろかった!!
特に、リリーとマーシャルが郊外に引っ越してバーニーがリーダーになって、このドラマの主題歌がバーニーバージョンになった回、ひとりで爆笑してた😂あとはロビンがバー
>>続きを読む

0

ママと恋に落ちるまで シーズン6(2010年製作のドラマ)

3.6

どうしても好きになれない女、ゾーイのシーズン。別れるのもわかってるから余計イライラする〜 なんでこんなに嫌いなのかすら分からない。
リリー&マーシャルの愛し合い方が愛おしいな…
テッドの結婚相手、手
>>続きを読む

0

ママと恋に落ちるまで シーズン5(2009年製作のドラマ)

3.7

グループ内でいろんな人が付き合って別れて、そのあとも体の関係だけ持ったりって、こういうの成り立つのアメリカならではだよね🙄🙄日本だったら考えられない…
ほんとーに話進まないけど、たまにめちゃめちゃおも
>>続きを読む

0

ママと恋に落ちるまで シーズン4(2008年製作のドラマ)

3.7

バーニーとロビンはガチなの...?ロビンにその素振りは一切なかったけど...
マーシャルが純粋であほでかわいい。
最後のほうになって子供たちのママの話が出てきて、あそうだったこの話だったわってなった、
>>続きを読む

0

ママと恋に落ちるまで シーズン3(2007年製作のドラマ)

3.7

なんだかんだおもしろくて見ちゃうけど、振り返るとストーリーが何も進んでないように思える(笑) いつまでも親友認定されないバーニー可哀相...

0

ママと恋に落ちるまで シーズン2(2006年製作のドラマ)

3.8

脚本がうまくて惚れ惚れする!回ごとにテーマがあって、話がほぼ完結するのも良い。回ごとに脚本に一貫性があるのすっきりしてて好き。
ロビンとテッド、嬉しいし意外とテッドが紳士だからお似合いなんだけど、この
>>続きを読む

0

ママと恋に落ちるまで シーズン1(2005年製作のドラマ)

3.7

最初つまんなすぎて途中でやめようかと思ったけど徐々にハマっていって、このシーズンの最後のほうには「見てよかった~!」と思った!
friends見てても思ったけどこんな風に友達が一番って自然に思える人生
>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン8<ファイナル>(2011年製作のドラマ)

3.8

8年間続いた作品への敬意を込めて。やっぱりこの作品の一番すごいところはキャラ設定かな?完璧主婦のブリーや、常に理想を追い求めて満足できないリネット、わがままだけど常に自分大好きを貫ける強さを持つガブリ>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン7(2010年製作のドラマ)

3.6

ガブリエルとブリーが密会してたのを繕うために共同作業でパイナップルケーキを作ったシーンおもしろすぎた。お菓子つくりに関するブリーのプロ具合が手つきとかからよくわかっておもしろすぎ、最後粉砂糖振るところ>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン6(2009年製作のドラマ)

3.7

相変わらず全部のエピソードでスーザンがわがまま自己中で大嫌いだったけど、マイクもなかなかのクズ男だよね。キャサリンのこと本当に愛してるようにしか見えなかったのにスーザンと復縁してからは「愛したことなん>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン5(2008年製作のドラマ)

3.9

正直最近ミステリー要素もないしただの地元話でつまんなくなってきてたから、急に設定が5年後になったのが良かった!
ガブリエルの変身ぶりに心底びっくり、服や髪、体形などが本当に2児のママって感じで、しばら
>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン4(2008年製作のドラマ)

3.7

あまりにもイーディへの扱いひどすぎない…?
イーディは終わってる恋愛にしか手出してないのに、最後のあの仕打ちがひどすぎて、4人のことちょっと嫌いになった… 制作側もひどいよ😢

ウェステリア通り、あと
>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン3(2007年製作のドラマ)

3.7

スーザンとブリーがウザすぎてもう見てられない… 自分都合の嘘ついてばっかりで、それなのに男には好かれるのがまさにこの世の現実だわ… スーザンとブリーのところだけ飛ばして他の人たちのシーンだけ見たい😔こ>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン2(2006年製作のドラマ)

3.8

大人版gossip girlでなんかハマるんだよな〜
冷静に考えたら警察に届けられてない犯罪まみれでこわすぎる🤣それぞれ大きい秘密抱えすぎてて、こんなことある?🤣

改めて考えるとタイトルの"hous
>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン1(2004年製作のドラマ)

3.9

ブリー役、イーディ役、ガブリエル役の人が特に適役で演技うますぎる!これはハマっちゃう〜〜
サスペンスがメインなのか主婦たちのゴシップがメインなのか、ストーリーがあっちこっちいって中途半端だから途中飽き
>>続きを読む

0

欲望は止まらない! シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.6

カオスすぎて一周回っておもしろいかもと思って観てたけど、やっぱり最後までは見れなかった😇😇
ミスコンの話と聞いていたから生々しい女の戦いが見れるのかなと思いきや、話は行ったり来たりで、主人公パティが闘
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.7

久しぶりのセックスエデュケーション、展開に納得のいかない部分は多々ありつつも、オーティスとメイヴの関係、エイミーの挑戦、オーティスとエリックの友人関係など、泣ける展開やシーンがいくつもあった!コロナ挟>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.9

シーズン2は話の展開の速さや、スリル・どきどき感が増してすごくおもしろかった!!演出、カメラワークが本当にうまくて、観ていて気持ちいい。高校生って一番過敏な時期だし全部が大げさに思えがちで、人間関係も>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

3.8

前回のAnd Just Like That...はあまり好きになれなかったからこのシーズン観るかどうかすら迷ってたけど、観て本当に良かった。ロスになりそうなくらい、終わってしまったのが悲しいくらい。っ>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.7

大好きゼンデイヤを観るためだけにUNEXT契約しました。
現代のアメリカの若者たちのリアルを深く知れて、おもしろい...
アメリカで私は絶対生きていけない、怖いよー😭
ゼンデイヤ主演とはいえ、回によっ
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

3.8

最後まで圧巻だった... けど悲しいシーンが多かったからこの評価に。
それぞれのキャラクターを通して、人間の汚いところ・良くないところがすごく鮮明に表されてると思った。
ハンクにウォルトのやってること
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

3.7

ゲイル亡くなってようやくハンクが「こいつがハイゼンベルグだった」と良いふうに誤解していたのに、プライドを捨てきれないウォルトが感情に任せて「ゲイルはただ誰かの真似をしただけだ、本物の天才はまだどこかに>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

3.7

辛いことが多いS3。
ハンクに、ジェシー、ゲイル… 明るいキャラの人たちが😭
スカイラーにバレてからの展開が、今までの展開よりもスピード感とスリリング感なくてだれてるなって印象だけど、このシーズンの最
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

3.8

シーズン1ほどの衝撃はないし、引き伸ばしてる感も否めないけど、展開が読めなさすぎてめちゃめちゃおもしろい…
ウォルトとハンクが交差しそうでぎりぎり交差しないはらはら感とか、スカイラーの鋭さへのはらはら
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.0

めっっっっっちゃおもしろい😂😂😂
着眼点と発想がすごすぎるし、目的は変わらず「家族のため」のはずなのに、頭の良さと化学の知識を悪用してどんどん悪に染まっていく演技がうますぎる
家族の目や、家族間でのウ
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.9

シーズン1の最初のほうは正直全然はまらなかったけど、シーズン2の最後まで観たら、本当によくできたドラマだということがわかる…
19歳ふたりが犯人を前にして殺人を止めることなんてできるんだね。ふたりの真
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.7

結構重め暗め。サイコパス具合やミステリー具合も重いけど、それ以上に主人公ふたりの家庭環境の設定がめちゃくちゃ重くて、結構しんどい。
暗いから途中で見るのやめようかなとも思ったけど、事件が進んでいくにつ
>>続きを読む

0

ワーキングママ シーズン7(2023年製作のドラマ)

3.7

最終シーズンめちゃ楽しみにしてたのに、微妙だった🥹🥹観るならシーズン5くらいまでかな…
最後の最後でお父さん出てきたの謎すぎだし、全ストーリー、取ってつけた感…
とはいえ、全シーズンの総評としてはとて
>>続きを読む

0

ワーキングママ シーズン6(2022年製作のドラマ)

3.7

シーズン5までの勢いの良さと比べるとちょっと落ちる感じ…
フランキーやイアンが降板してスローンやジェーンがメインキャラクターに入ってくるのすごい謎。どちらもあまり好きじゃない…
ライオネルが、アンのさ
>>続きを読む

0

ワーキングママ シーズン5(2021年製作のドラマ)

3.7

常にキレてるアンがどんどん元気なくなって自分を見失っていく過程を見るのは辛かった…
ちょっと暗くなるエピソード😭
ケイトも、謎にポッと出のスローンにすごい影響受けて服装とか変え始めるし、どうしたのふた
>>続きを読む

0

ワーキングママ シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.9

テンポよすぎて本当に一気見しちゃう……
そしてケイトのあまりの仕事できすぎ具合が、こんな人いるんだ…って思っちゃうレベル。
仕事をこわがらず楽しめる人って、強いなあ。仕事面でも参考になるケイトの生き方
>>続きを読む

0

ワーキングママ シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.9

このドラマ、旦那さん陣が強すぎる。
ライオネルもイアンも、とっっっても大好き!
ライオネルとアンのカップルは、わりと理想… こういう女性を支えるのは、こういうちょっと逃げ腰の可愛いおもしろい旦那さんだ
>>続きを読む

0

ワーキングママ シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.9

主演のキャサリンライトマンが脚本まで担当しているの知って驚き!まさにワーキングママじゃん!本当にかっこ良すぎて素敵すぎる!ネイサン役の人も実際に旦那さんらしいし、なんか良いなあ〜

0

ワーキングママ シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

めちゃめちゃ面白くてどハマり🤣🤣一気見中!!キレキャラのアンが大好き〜!なかなかいないキャラ!そしてそのアンの本質を分かっていて心から信頼し合うケイトもとても好き!このふたりが魅力的だから、見てられる>>続きを読む

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.6

なんで好きになれなかったのか分からないけど、とにかくダメだった。
いちばんは、3人をそんなに"Bold Type"だと思えなかったことかな??いやいや社会ってもっといろいろゴタゴタするでしょ、とか、そ
>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

3.7

見終えた〜〜すっきり!
昔から観てる人にとっては賛否両論あると思うけど、「派手なことせずただニューヨークでの彼女たちの日常の続きを見れたらいいな」と思っている私からすると、満足だった◎
音楽も違うから
>>続きを読む

0
>|