トラペコさんの映画レビュー・感想・評価

トラペコ

トラペコ

映画(334)
ドラマ(1)
アニメ(0)

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

1.0

ただただ気持ち悪い、意味がわからない映画。
2度と観ることはないし、記憶から消したい。

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

4.5

久しぶりにホラーで面白いと思った!
怖くはないけど、ストーリーと俳優が良い!
エスターと同じくらい良かった!

ワーニング その映画を観るな(2019年製作の映画)

2.5

とりあえず、怖くないのが残念。韓国映画だから、ちょっと期待しすぎたかも。
でも、韓国ホラーにはこれからも期待してます。

呪詛(2022年製作の映画)

4.0

大スクリーンで鑑賞。ありきたりな内容で先がよめたが、おもしろかった。嫁が相当怖がっていた笑

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

1.0

アナベルって言ったら紫陽花ですよね。
なんだこのつまんねー映画は。

ラブ&モンスターズ(2020年製作の映画)

3.5

いろんな怪物がで出てきて面白い。
主人公良かった。何するにも行動しないとはじまらないよね。

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

4.0

いろんな芸人が出演していて面白い。
ちなみにホラー要素は全くない。
しかし、ストーリーはなかなか良い。

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

1.0

前作に比べたら最悪の出来。
全くおもしろくない。
映画で犬を殺すなよ。

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

2.0

うーん!イマイチ!途中までは良かった!
しかし暇つぶしにはもってこい!
字幕で観たら時間の無駄!
次回作あるの?絶対に観ない!

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

1.5

v6を観る映画。原作好きはやはり観ないほうが良い。ファブルが全然強くない。

>|