トラペコさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

トラペコ

トラペコ

映画(334)
ドラマ(1)
アニメ(0)

最後まで行く(2014年製作の映画)

4.5

見たほうがいいよー。良い映画を見るのは
時間の有効活用だよー。

殺人漫画(2013年製作の映画)

5.0

最高におもしろかった!
ホラー要素もあるけど、ストーリーが良い!
韓国人の演技力に乾杯!嫁が韓国好きなのも
わかるー!

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

4.0

日本じゃこんな映画見れないよなあ。
流石、韓国って感じ。
にしても俳優の演技力がすごい。特に子役。
日本人を起用した理由もストーリーにかなり
影響してる。 長いけど見るべき。
たぶん2回目の方が面白い
>>続きを読む

セッション(2014年製作の映画)

4.5

ニーマンVSフレッチャー
それ以下でもそれ以上でもない

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

5.0

☆5を堪能したいなら今すぐ見るべき。
間違いなく傑作。

ファニーゲーム U.S.A.(2007年製作の映画)

3.0

嫌な気持ちになりたい人は見てね!
みたら絶対に後悔するよ!
2回も見れないよ!

誘拐の掟(2014年製作の映画)

3.5

タイトル損してる。内容はおもろい。
リーアムニーソン無双ではないよ。

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.0

ミッションインポッシブルや96時間みたいに主人公の無双があんまし見れない。
まあまあ強い主人公。リアリティあって良いかもしれない。
前作もそうだけど、おもろくなるのは後半から。

バイバイマン(2016年製作の映画)

2.5

バイバイマンを怖がる映画じゃなくて
バイバイマンに立ち向かう人間の映画。
まあまあ、見れた。

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

4.0

人間は面倒くさいよなーと思った。特に女同士は

見て損はないかな。おもしろかった!

告白(2010年製作の映画)

4.8

母親が悪い映画。
それにしても、松たか子の演技がすごい。

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

3.0

よくも場面変わらず、同じ場所にいるのに、ここまでおもしろくしたよなあ。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.5

普段は邦画は見ないんだけど、これは当たりだなー。藤原竜也に外れなし?
予想と全然違ったのがまた良い。
それにしても皆、演技力がすごいね。

呪怨 終わりの始まり(2014年製作の映画)

1.5

怖いなら良いんだけど、全く怖くないのがなあ。
むしろこれはギャグ映画か?たぶんそうだろう。