lalalasarasaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

lalalasarasa

lalalasarasa

映画(484)
ドラマ(2)
アニメ(0)

MIND GAME マインド・ゲーム(2004年製作の映画)

4.3

パラレルワールドの意味がやっと解ってきた
感覚で観ないと処理するのに時間がかかる
凄い頭の中してるな

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.1

好きな俳優さんたち盛り沢山
今だから参考になったー!!

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

3.8

アダムの魅力
スカーレットのレアセドゥ化
喧嘩のシーンの凄まじく激しい愛!
今までのスカーレットで1番好き
新しいスカーレット!

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

駄作って聞いてたけどやっぱりスターウォーズシリーズっていうだけで無条件に高得点だし、無条件に涙出てくる!

疑問点はレイと黒人さんって恋人みたいな関係性じゃなかったの?
あと無駄にバンバン魔法(多分フ
>>続きを読む

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

3.5

主人公の周りがみんな美男美女
色々と中途半端な人間像の追求
結局贈り物の中身は何だったの?
色々不完全燃焼
最後がああいう終わり方じゃ無ければなームカつく
先生の毎朝の格言と、ジュリアロバーツ好きだか
>>続きを読む

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.8

名前忘れたけど、羊連れてる人と羊の陶器の音がいい

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.5

音楽とヒッピーとディカプリオとブラッドピットと好きな要素たくさん。
今までのタランティーノで1番好きだった。
サントラ最高だな

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.8

嘘をつかない
愛に生きる

ビートルズの音楽はやっぱり必要
終わった後ヒストリーが詰まった本物のビートルズを聴きたくなる

この監督さん
普通じゃない

トレインスポッティク
の監督さんなんだ!?

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

他人のせいにしたらダメだね
自分と向き合ってね
愛が足らなかったね
ハグしてあげたかったね
タバコは美味しいよね
フェニックス家は良いよね
リバーに見える部分あったよね
ダンスが上手だよね
バッドマン
>>続きを読む

ワイルド・ガール(2008年製作の映画)

3.1

ジュリアロバーツの姪っ子がベッキーにしか見えない

お父さんが亡き妻を思い出す所で不意に泣いた

やっぱりイギリスだね!行く!

ライオン・キング(2019年製作の映画)

5.0

苦しい!
くるしいよー!
愛が
愛が溢れすぎてて苦しいよー!