かーさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

小さい頃兄と喧嘩しながら鑑賞
内容はそれにスリルを足した感じ。

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

デアデビルを見てからだったら
こんなことはしなかったと思う。
盲目の人バカにしちゃダメだから!

ミニオンズ(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

試写会で鑑賞。
言葉がわからなくても伝わることが凄いですね。

マスク(1994年製作の映画)

1.2

このレビューはネタバレを含みます

金曜日ロードショー、土曜プレミアム等でやってるときは必ず鑑賞。
だって面白いんだもん

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

いい歳喧嘩するなよって予告で思ったけど
そりゃ喧嘩するわ

アントマン(2015年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

映像演出CG全てが良かった
アベンジャーズでなりたいヒーローで3位くらいです。

パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち(2003年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

曲がいいし
何よりジャックスパロウの歩き方がいいですね。

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

1>2 かなー!?
とりあえずキアヌはカッコいい。

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

隣のサラリーマンの方の態度が悪すぎて
内容が入ってこなかったです。

桐島、続編あるってよ。

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

どんちゃん騒ぎの始まり

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

アリシアヴィキャンデルのノリが良くて
キュンとしました。
続編楽しみです。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

『人はいつ死ぬと思う?人に忘れられたときさ。』

Dr.ヒルルク より

スター・ウォーズ エピソード1/ファントム・メナス(1999年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ダースモールの中身の方が
ドラマヒーローズでも剣を使ってて萌えました。

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ツムツムでそこまで強くないけど
ディズニー映画ではなかなか強いと思う。

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

映画館で見れたことが感動。
カンバーバッチの演技力に圧倒されました。

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

よかった。本当に良かった。
そんな風に感じました。

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ここまで酔えば楽しいのかもしれないが
その前にリバースしてしまう。

レビュー書いてて思いました。
二日酔いはやはり良くないです。

LIFE!(2013年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

スケボーデビューしたくなる映画
あんな一本道でスケボー乗りたい!!!

ズートピア(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

実家に帰ったら
ズートピアだらけになってました。
子供はやっぱり動物が好きなんです!

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

イモータンジョーって名前かっこよくないですか?

SING/シング(2016年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

人間だったら見れなかった

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

アメリカへ行く飛行機の中で鑑賞
時間は忘れてしまいました。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

これを見てからゲームなどのネームは
ジャンバルジャン。
好きな食べ物カンジャンケジャン美味しいジャン。

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ユーミンはやっぱり素晴らしいです。
(ユーミンポイントでスコア+3)

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ダニエルラドクリフの出世作

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

エリカ様がエリカ様になる映画
想像にお任せします。

シャイニング(1980年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

血がどばーーーっとくるところを見るためだけに鑑賞。
GOOD!

ホラー入門編

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

アナベル2を見てから鑑賞
チャッキーの方が好きかなー!

ホラー(スプラッター、カニバリズム)入門編

死霊館(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

やはり、ホラーの中でも素晴らしいと思います。

ホラー(スプラッター、カニバリズム)入門編

テイキング・オブ・デボラ・ローガン(2014年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

ポスターにやられて見たけど
期待しすぎてやられた。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

3で終わらすべきだった派の一人です。

デス・ルーム(2006年製作の映画)

1.9

このレビューはネタバレを含みます

ギャググロの世にも奇妙な物語
胸のやつがコワカッター(棒読み)

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

どんでん返し系で唯一勧める映画に認定されてる方多いのでは?

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

橋本環奈におっふしました。

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

オチだけが腑に落ちない
オチだけに

グラスホッパー(2015年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

小説読んでたから鑑賞。
その頃には小説の内容は忘れてた。