かーさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

コンスタンティン(2005年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

やはり、髭が生えてる
キアヌが調子いい

レック2(2009年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

1に続き期待してなかったら案の定
悪魔系。
やはり悪魔系は受け付けない。

ウーマン・イン・ブラック 亡霊の館(2012年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

屋敷系ホラー
特にハラハラもなくビックリもなく
美女と野獣を見てる感じ

13日の金曜日(2009年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

やはり仮面ホラーだと
マイケル レザーフェイス ジェイソンではないだろうか。
投げ斧やトラバサミはキャンプには必須

青鬼(2014年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

ゲームはプレイしてたから鑑賞

あまりにも残念。

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

何がしたいのかよくわからなかった。
結果面白くなかった。
神木隆之介はよかった

スペル(2009年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

サム・ライミさんだったので鑑賞。
結局悪魔の話なのね。
未だに悪魔系でドンピシャに出会わない。

レック(2007年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

パラノーマル見るならこっち見るかな。
1で終われば傑作だと思う。

バイバイマン(2016年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

スペルがハズレだったのにもかかわらず映画館で鑑賞。
そこまでハラハラしなかった。

バイバイ!

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

いい話だった
年寄りには優しくしましょう。

テキサス・チェーンソー ビギニング(2006年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

レザーフェイス無双
かわいいし強いし

最後はバットエンド
バットエンド賞受賞してほしい。
異論は認めません。

スプラッター上級編

ヒルズ・ラン・レッド -殺人の記録-(2009年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

なかなかいいスプラッター
かといってよかったわけではない。
迫力が少なかったかな。

スプラッター入門編

テキサス・チェーンソー(2003年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

レザーフェイス入門編

かわいいんですよ実は。

レック3 ジェネシス(2012年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

1.2で終わるべきだった
これじゃあ幸せになれない。

ムカデ人間(2009年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

ムカデ人間入門編
とにかく男先頭はダメよ

スプラッター?入門編

ムカデ人間3(2014年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

イモムシが胸糞すぎた。
あれはダメ

スプラッター上級編

ムカデ人間2(2011年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

職場の事務の方に似ていて怖いんです。

ホラー映画中級編

マーダー・ライド・ショー(2003年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

エンディングあたりが本編
わちゃわちゃしてて笑

バイオハザード(2002年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

未だにエレベーター出るときに頭と胴体ひっかからないか心配。

クライモリ/間違ったターン(2003年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

強すぎなのかドジなのか
もっと頑張ってほしかった。

デビルズリジェクト〜マーダーライドショー2〜(2005年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

いろいろと逆要素が多かった
パッケージから伝わってくる。

スプラッター度中級編

ハイテンション(2003年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

スプラッター上級編

最後になるにつれもしかして?
となって予想通りだった。
でもスプラッター度はマックス

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

堤真一が髪の毛を抜いてまで演技していた。
と聞いて
実に面白い。

借りぐらしのアリエッティ(2010年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

人のものを借りたりするのはどうかと思います。
むしろ盗んでる。

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ちょ、まてよー!が聞けなかった。

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

新感覚映画
個人的にヒットしました。
最後がまたよかった。

となりのトトロ(1988年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

実は怖い話っていうけど
そこんとこどうなのでしょうか。

信じるか信じないかあなた次第。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ホットサンドが食べたくなりました。
忘年会の景品でホットサンド器もらいました。
運命と思いプラススコア2

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ジェイクギレンホールが好きになりました。
ジェイクになら騙されてもいい。

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

あとで支払うからといって勝手に食べてはいけません。
ここは日本です。

セブン・シスターズ(2017年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

7人で戦うのかと思ってました。
まさかでした。

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

1>2>3 ですね。
徐々にアクションシーンが減った気がしました。
でも面白いのに変わりないですけど。

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

こんなバイクがあれば事故は無くなるのでは?
壁にぶつからずに方向転換できるなんて。

私の中のあなた(2009年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

これは辛いね。

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

連続壁ドンはキュンキュンするのか!?