postmanさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • postmanさんの鑑賞したドラマ
postman

postman

  • List view
  • Grid view

FARGO/ファーゴ シーズン5(2023年製作のドラマ)

4.3

ファーゴぽくねぇなぁ。
でも良い話だし普通に面白かった。パパがいいキャラすぎる。ここまでのファーゴで一番救いがあるし納得のいく終わりだよ。

0

ジャック・リーチャー ~正義のアウトロー~ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.6

刑事モノとか裁判モノ見たあとにこれ見ると頭おかしくなりそう。ジャックリーチャー世界観であって現実ではない。ここまで簡単に人を屠る人間が逮捕されずに生きてられるわけないだろ!強すぎて面白いけどね。

0

ボッシュ:受け継がれるもの シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

序盤はマディ奪還の余韻があんまなかったからそこが少し残念。中盤以降の法廷論争はどんでん返しの連続で展開としてはこれまでで一番好き。レガシーになってからはどんどんダークになっていくなボッシュ

0

ボッシュ:受け継がれるもの シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

ボッシュを改めて見直してからの視聴。
複数の事件を同時進行で解いていく従来のスタイルを継承している。ただマディの比重がかなり増えたものの、その部分が大概退屈でそこが残念だった。やっぱハリーなんよ

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.5

最初の数話はなんのことだかわけわからなくて退屈だが登場人物を覚えてきたあたりからおもしろい。悪役は嫌なやつであるほど面白い

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

3.5

全体的にワンパターンで後半は辟易。頭取もっと出てきて欲しかったね

0

半沢直樹イヤー記念・エピソードゼロ~狙われた半沢直樹のパスワード~(2020年製作のドラマ)

2.9

短くて感情移入もできず、なんか取ってつけたようなお話でした。これ半沢直樹って名前使わなきゃ良かったね

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

4.1

100倍返しならずってコト!?
なんか奥さん会とか部下との関係とか白い巨塔思い出して楽しかったな

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

2.7

ところどころに出てくる日本すげえ!みたいな描写が鼻についた…この行動にはこういう意図がありました。気付いてましたみたいなネタバラシをいちいちするのは視聴者をバカにしてるよ

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

3.6

長いこと名前だけ知っていたがようやく視聴。シリアスな展開にコメディが入る場面にトリックのような雰囲気を覚えた。マサって相棒的な立ち位置だと思うんだが影薄いよな

0

ザ・プレイリスト(2022年製作のドラマ)

4.2

こういう多面的に見れる作品は楽しいね。私はCODERの人が好きでした

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

4.3

森友学園問題に基にしたフィクション作品。リアルに描かれてるだけにどこまでがノンフィクションかわからないがさもありなんといった印象。違和感なく視聴できた。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.3

面白かった。タニマチの男はなんだったのか。飛鳥の土下座もなんだか違和感。しかし第2シーズンもぜひ制作期待

0

ビリオンズ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

3話にて脱落。ハマりたかったが残念。盛り上がりがなかった

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.9

ダイジェストのような内容。原作を知ってるからそう感じるのかな?端折られてるところも多く感情移入もいまいちできんかった。

0

ボディガードー守るべきものー(2018年製作のドラマ)

4.0

細かいとこを気にしなければただただ面白いね。主人公が大概四面楚歌で可哀想だった。

0

BOSCH / ボッシュ シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.2

母殺しもここで一段落。BLM運動と絡めて作ったのかとでも思うような展開も。ただ運動自体を嘲笑してる風があり若干不快感。無難におもしろい

0

弁護士ビリー・マクブライド シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

ベター・コール・ソウルを思い出した。こちらのがきついかな。しかし退屈な展開も少なく飽きることなく見てられた

0

PREACHER プリーチャー(2016年製作のドラマ)

3.7

最初はよくわからんが徐々にわかってくる。おもしろいとおもう

0

The Tick/ティック~運命のスーパーヒーロー~ シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.9

充分見てて楽しい。ただ展開がマンネリ化してて打ち切りもやむなしといった感じ。スーペリアンのことの深堀りが次のシーズンで明かされそうだったのでそこは残念。

0
>|