jさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

j

j

映画(243)
ドラマ(0)
アニメ(0)

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

5.0

こんな小説書けるなんて東野圭吾天才すぎ、、、

真実が悲しすぎて、親子の愛情が素晴らしすぎて、号泣する

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

3.6

数年ぶりに見た。
昔インクレディブルごっこやってたのを思い出した。

スウィングガールズ(2004年製作の映画)

4.0

上野樹里が今と全く変わってなくて震えた。
青春!!好き!!

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.5

えええ!!ってなった、すっかり騙された

最近の邦画の中でトップに入るくらい面白い!

家に帰ると妻が必ず死んだふりをしています。(2018年製作の映画)

3.0

ほっこり暖かい気持ちになれる。
榮倉奈々がひたすら可愛かった、、、

映画館でみる必要はないかな

Bo 堕ちていく少女(2010年製作の映画)

-

BOのかきあげヘアーがたまらなくカッコいい。
結局は母親の元に帰る、15歳

エゴイスト EGOIST(2010年製作の映画)

-

レイチェル怖すぎサイコパス
画面常に暗すぎて、明るさマックスにしてみたけどやっぱり暗かった。

熟れた本能(2009年製作の映画)

-

見ててイライラするほど、
悲劇のヒロインぶったクソ女だった。

子ども達が可哀想だ

キッズ・リベンジ(2012年製作の映画)

3.1

ホームアローンの過激版
期待せずに見たけど面白い!
スッキリ爽快☆
オーウェン無敵すぎ〜笑

犬ヶ島(2018年製作の映画)

3.2

声優陣めっちゃ豪華だったけど全然分からなかった!!!笑
内容も結構面白いし、クスって笑う場面が多かった〜笑

アタリくんずっとネジ刺さってて可愛かった(笑)

少女が大人に変わる夏(2013年製作の映画)

3.5

リリーとジェリーのコンビ可愛すぎ
特にジェリーの顔がどタイプ!

女子特有の妬み嫉みってやっぱりあるんだろうけど、友達って大事だね

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.2

ヒューマンホラーって感じ!
黒人メイドのニヤーってした笑いがずっと残ってる、怖すぎた。

けど内容的には面白かった◎
あっという間に終わった!

セブン(1995年製作の映画)

4.2

最後が何とも言えないけど、嫌いじゃない。
ブラピかっこよすぎぃ!!!

エスター(2009年製作の映画)

3.7

あんまり怖くないよって言われたから見たのに、、普通に怖い、心臓ばバクバク!
あと、ジョンの鈍感さにびっくり(笑)
やっぱり女のことは女の方が早く見破るんだろうなぁ(笑)

DEMON デーモン(2015年製作の映画)

2.3

めっちゃ俳優の無駄遣い!笑
内容は嫌いじゃないけど物足りない…

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

いや、めっちゃ良かった。
エンターテイメント!って感じ!
最後の方はタタタッて終わっていったけど、総合的にすごい素敵な映画◎
ララランドより好きだった〜〜

兄に愛されすぎて困ってます(2017年製作の映画)

1.8

こんなお兄が欲しい人生だった。
ちょくちょく出てくるノンスタ井上がツボ

ローズの秘密の頁(ページ)(2016年製作の映画)

4.6

結構好きなお話。
途中でオチは予想できたけど、
それでも泣いた泣いた。

あと、テオジェームズがひたすらかっこよかった

ワン・デイ 23年のラブストーリー(2011年製作の映画)

4.5

アン・ハサウェイが美しすぎる。
最後でえっ、てなったけど、
大事な人には自分の気持ち伝えとかないと、後悔が残るね

ハンニバル(2001年製作の映画)

3.8

グロすぎる、、、
でもレクター博士のクラリス愛はなんか好き!