jさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

j

j

映画(243)
ドラマ(0)
アニメ(0)

天使と悪魔(2009年製作の映画)

3.9

相変わらず難しい!ちょっと展開が早かったなぁ。
でも面白い、ワクワクドキドキする。

ジョゼと虎と魚たち(2003年製作の映画)

4.5

邦画のラブストーリーの中で3本の指に入るくらい良い!
池脇千鶴がほんとすごい。

黄色い星の子供たち(2010年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

これは観るべき映画、観てよかった。
ノノに笑顔が戻ることはもうないんだろうなって考えたらほんとに辛い、でも生きててよかった。

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.6

圧倒的な映像美!
短いけどすごい印象に残る映画。

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

4.3

キリストやら宗教やら知らないことだらけで頭フル回転させて見たけど、内容は面白かったしすごいドキドキハラハラした!

無伴奏(2016年製作の映画)

3.2

終始重い映画だったけど、喫茶店の雰囲気とタバコがよかった。
池松壮亮くんにすごい惹かれてく。

戦場のメリークリスマス(1983年製作の映画)

4.1

デヴィット・ボウイの演技にすごい引き込まれた!最後のシーンが頭から離れない!
メリークリスマス、ミスターローレンス!

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

初めて見たけどこれはやばかった。名作。
切なすぎて号泣。
マチルダの可愛さが異常だし演技すごかった。

つみきのいえ(2008年製作の映画)

3.6

なんか引き込まれる映画だった。
個人的におじいさんの猫背具合がすごく好き。

植物図鑑 運命の恋、ひろいました(2016年製作の映画)

2.2

ご飯が全部おいしそう。高畑充希ちゃんが可愛い。急な展開が多かったけど嫌いじゃない。

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

3.9

マーニー美しい、話も結構好き
なによりジブリの色使いすごく好き!

|<