らずりさんの映画レビュー・感想・評価

らずり

らずり

うさぎドロップ(2011年製作の映画)

5.0

ちっこい芦田愛菜様が見たくて見ました。
とにかく可愛いので満点です。

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.8

前作を見たのが前すぎてあまり覚えてないけど、エスターきもいね(ᐡ •  ̫ •`ᐡ)

ミスミソウ(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

みんなサイコパスだし全員死に方やばくて草。
なんか想像してた映画と違ったぞ?w

セブン(1995年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

犯人サイコパスの極みすぎてやばい。
奥さん死んじゃったか。。1番きつい。
殺した本人に妊娠してたこと聞かされるとか最悪すぎる。
最後犯人殺したら犯人の勝ちって言われてたけど、私も同じ立場ならさすがに殺
>>続きを読む

予告犯(2015年製作の映画)

3.5

人生に落ち込んでる自分にはなんかくるものがありました。
戸田恵梨香可愛いです。

恋空(2007年製作の映画)

4.0

普段恋愛系見なくて、ほぼ初めてくらいに見てみたんだけど、ボロ泣きした。
涙腺ゆるすぎ?????

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.8

テレサとガスマスクつけてるヘイホー可愛い。
あのメンヘラの青の星何?www

変な家(2024年製作の映画)

3.5

川栄ちゃんは可愛かった。が、
内容が途中からよく分からなくなったし、謎な部分も多いな。。

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.8

ホラー苦手だし、人形系絶対怖いって思ったけど、全然怖くなかった
やっぱ日本のホラーの方が怖いねw
ミーガン手に入れて嫌いな奴殺してもらいたいわ

プロメア(2019年製作の映画)

3.5

彼氏におすすめされてみた
絵が芸術的だけども、
私は苦手な絵だった。。w
内容もあんまり、感動的になれなかった。

THE LAST -NARUTO THE MOVIE-(2014年製作の映画)

4.0

まあちょっとうんあれだけど、
ナルトとひなたが結婚したならいっか。

パプリカ(2006年製作の映画)

4.0

よくわからないけどよい。
パプリカかわいい。

母性(2022年製作の映画)

3.0

娘は誰と結婚したの!!
学生の時の仲良しの子?
だったら嬉しい

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.2

終わり方だけがよくわからない。。
自分が馬鹿なだけかもw

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.7

内容はあんま良くわからんけど、日本がでてきておもろかった、ブラピかっこいい

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

1.8

まじ意味わかんない。。
本家が台無し。。(´._.`)‪ว"
あとエンディング曲、星野源はやばい
合わなすぎるw

>|