mocoさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

moco

moco

映画(397)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スター・ウォーズ エピソード2/クローンの攻撃(2002年製作の映画)

4.4

1よりも、もっとおもしろい^ ^アクションシーンが大好き♡とてもかっこいい!アナキンは昔の方がいい子だったけど…

アンフェア the answer(2011年製作の映画)

4.0

おもしろかった!まわり敵だらけ…こんな状況になったらイヤだ…

シュレック2(2004年製作の映画)

3.8

おもしろい(^ω^)いろいろなファンタジーの融合♡

タイタニック(1997年製作の映画)

4.3

想像してたよりおもしろかった!船もとてもリアル^ ^重い内容だけど、観てよかった。主人公二人大好き♡

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.0

終わり方は原作の方が好きだけど映画も映像がすばらしい^_^
19年後のハリーの子どもたちが可愛かった!子どもたちのエピソードも見てみたい^ ^ハッピーエンドでよかった!

僕の初恋をキミに捧ぐ(2009年製作の映画)

4.2

岡田将生が好きだから、内容はあんまり期待しないで観たんだけど内容もよかった^_^恋空とかよりも個人的には好きです!結末は悲しかったけど希望のある終わり方でよかったな^ ^岡田将生と井上真央のカップルが>>続きを読む

BALLAD 名もなき恋のうた(2009年製作の映画)

3.8

クレヨンしんちゃんの原作が好きで、実写版も観ました。アニメもいいけど、実写ならではの良さもあったと思う^ ^二人のむかえた最後がより悲しく心に響いた…

交渉人 真下正義(2005年製作の映画)

3.6

弟がこれ大好きだったので昔何回か観たなあ^ ^私もなかなか好きでした!

天使と悪魔(2009年製作の映画)

4.1

1作目よりも好きです!より分かりやすくてはいりこみやすいと思う^ ^

パイレーツ・オブ・カリビアン/生命(いのち)の泉(2011年製作の映画)

4.1

前作みたいにややこしくなく、純粋に楽しめた^ ^世界観もそのままだし、これもこれでとてもいいと思う!

パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド(2007年製作の映画)

3.4

むだに内容がややこしい気がする…映像は相変わらずかっこいい!ハッピーエンドじゃなくて少し悲しかったな〜

レッドクリフ Part I(2008年製作の映画)

3.7

音楽好き^ ^三国志よく知らなかったけど十分楽しめました!

映画 ひみつのアッコちゃん(2012年製作の映画)

4.2

岡田将生がかっこいい♡ハッピーエンドなのもよかった^ ^原作は少しも知らないけど楽しめました!夢があってよかったです!