なおきさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

なおき

なおき

映画(453)
ドラマ(8)
アニメ(0)

天気の子(2019年製作の映画)

4.0

映像美は本当に素晴らしかった

歌をうまく使ってて、より良く感じた!

空の青さを知る人よ、早く観たい

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

個人的にはめちゃくちゃすき

ヘロイン恐ろしすぎるけど、、

最後裏切ったのは絶対正解。

アラジン(2019年製作の映画)

4.2

昔からディズニー作品で一番好きなやつ

ウィルスミスめっちゃ合ってる

a whole new world 歌うとこ

ジャスミン可愛すぎ 結果好き

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーがすごい複雑、、、

最後かっこよすぎ、騙された

もう一回全部納得しながら観ます

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.6

あんまマーベルぽくなかった。

ブラックディメンションって何笑

ダークディメンションか笑笑

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.0

クイルの聴いてる歌がいちいち好き。
一番最初の踊ってる歌は特に

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

いやいや、すごい最後だった。
それは予想してなかった。

迫力、笑い、感動全てがあり、最高に楽しめた。

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最後流石にこのままやられないやろおと思ったら、やっぱりだった。

普通にかっこいい

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.7

4人が何をしたかったのかはあまりわからなかったけど、すっごい展開と衝撃でした!

インターステラー(2014年製作の映画)

4.1

すごく壮大だし、映像がきれい。

1時間で20年すぎてるってすごい怖いです

二ツ星の料理人(2015年製作の映画)

3.8

ブラッドリークーパーカッコいいけど、話の中で昔がどんなやつだったのかもっと知りたい笑

ケーキ作って出すとこ大好き

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

すごくハッピーな話。
笑いも多いし、感動もする、名言もある。

でも、やっぱうまくいくにも脳は重要でした笑
それでも何事も前向きに考えるのが大事ってことでした。

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.2

クリスの苦悩がすごすぎる。
映画を見ながら、辛すぎて、息が切れました。

考えさせられるというか、恐ろしい

マイ・フレンド・フォーエバー(1995年製作の映画)

4.4

ずっと観たかった映画

話はベタかもしれないけど、それがいい
最高の友達よ。泣ける。

テントの中の靴のシーンヤバすぎ

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

うーん、なんかなあ、
悔しいです。人生って。って感じました。

歌が好き。

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

3.9

マイクが息子、娘に本当に大切なことを伝えようと奮闘するのが好き。

ネッドもキャラ濃いけど、校長もなかなか笑

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ビリーのバレエえのなんとも言えない強い気持ちがビリーの動き全体から伝わってきた

まわりにその気持ちがだんだんと伝わり、ビリーの夢が家族の夢になってくのが感動しかない。

旅立つ時のお兄ちゃんすごい泣
>>続きを読む

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.1

最後までまじドキドキして見入った。
ホテル来る人みんな事情ありすぎ

キムタクはキムタクだけどかっこいいからおっけい

さんまはおそらく出ていません。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.4

序盤から迫力あるし、まじか、、な展開の連続でした。

マーリーがいちばん好きです。

グロいとこはあるよ

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

4.1

かわいそうすぎるよ。

お父さんがグイドだったからこそ、息子の人生は何があったとしても、素晴らしい人生になりますね。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.0

いや怖いし、おもろい。

次どうなる?って最後まで食い入るように見れました!ラスト好き

「インビテーション 不吉な招待状」とかいうふざけた映画を先に見てたので、特に楽しめた!

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.9

終わり方がなあ、、

ルイーザもウィルもすごい好きだし、話も好きなんだけど。
最後がうーん。

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

3.8

レビューし忘れてました。

トムリドルはイケメン。

クモがとにかく気持ち悪かった。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.0

すれ違いすぎやし、アレックスモテすぎ笑

ダンスに誘うのはずるい

アメリ(2001年製作の映画)

4.0

アメリのおかげでちょっぴり周りの人が幸せになっていくのいいなあ。

描いてるおじいさんかっけえ。

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

途中ちょっとぐだった気がしてしまったが、すごい感動した。
養子先の環境良すぎや

養子先の母と弟の話がもっと深くやってほしかったあー、弟特に救われん、、

ヴィレッジ(2004年製作の映画)

3.6

森の中の秘密、、、

終わり方はなんかおもしろい。


警備員の男イケメンな

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

コメディではあるけど、なんかただの笑えるコメディとは違っていた気がする。

最後が衝撃。その後が怖すぎる。

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.0

ヴェノムがけっこうおもれえやつ
コメディたっぷりでした。

グロさもあるし、笑えるし、感動もします!

セブン(1995年製作の映画)

3.9

救いがない。非常に。

展開はすごくおもしろい。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.4

自分自身のたくさんの苦難を乗り越えて、伝説になり、世界中の人々の勇気になったのがフレディ・マーキュリーなのだと感じました。

最後鳥肌やばかった!

曲をもっとたくさん知ってたらよかったあ〜