なおきさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

なおき

なおき

映画(453)
ドラマ(8)
アニメ(0)

インビテーション/不吉な招待状(2015年製作の映画)

2.0

最後のシーンだけ、まだ許せる。

始まりから、どうなるんだ?ってワクワクするが、なにも起こらず、結局つまらないで終わる。

ローマの休日(1953年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ずっと避けてきましたが、名作でした。
最後の、握手のシーンはまじしびれる。泣ける。

オードリーヘップバーン可愛すぎです。

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

4.2

やっぱ昔の方がいい時代なのかなあ。

とにかくパリに行きたい。パリに住みたくなる。

いい終わり方だと思いますすごく

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.8

話が読めてしまったのだけが、残念だったあ、、

なんか切ない、最後

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.0

最後にうまくいきすぎ感あるけど、全体的に好き

プーの可愛さは全てをプラスにしてる。

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

4.0

最後は騙されてからの騙された。

主人公最後の最後にイケメンになりすぎじゃね?

アンブレイカブル(2000年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

まあ、衝撃。
父、撃とうとする子供すげえよ笑笑

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.2

前半→クソやん
後半→おもろすぎ、最高

よく作られてるわあ

ビッグ(1988年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジョシュと社長が床のピアノ弾くシーン、めっちゃオシャレ。
子ども心忘れない方がいいなあ
トムハンクスがほんとにいい

X-ミッション(2015年製作の映画)

3.3

やってることはすげえ、かっけー
話はおもしろくない

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.4

めっちゃすげえアクション!
マックスとフュリオサかっけーし、女達綺麗だし、ニュークスも好き。

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.2

レクター怖い、とにかく怖い。ビルの比じゃないくらい怖い。てかレクターすげえ

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.9

いい経験になったね、アンドレア
最後のミランダのファックスはやばい

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

4.5

最後の死ねえええええええ、やばすぎ
2人ともマジでかっけえ

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.0

後半で一気にもってかれた。
ジョーの最後の選択と、パパは泣ける

ミスト(2007年製作の映画)

3.9

なんて言えばいいか、、、最後がまじで、、最悪すぎるよ

あと、神様神様女、まじでうざい、イッライラする

25年目のキス(1999年製作の映画)

3.6

覆面記者っていう設定がおもしろい!
人気者とそれ以外も学校以外の外では関係ないって確かにその通りだと思った

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

3.9

堤真一がなんかかわいそう。2人とも天才すぎるよね

大脱走(1963年製作の映画)

4.1

脱走するまでが巧妙すぎる。スティーブマックイーンがカッ良すぎるんよ