犬を数えて寝ているさんの映画レビュー・感想・評価

犬を数えて寝ている

犬を数えて寝ている

か「」く「」し「」ご「」と「(2025年製作の映画)

3.1

カランコエとかと同じ撮影とか演出を感じた
少女は卒業しない観てないから分からないけど
10代の想い出の儚さを切り取るのがうまいな、、

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.2

色んなものをみることを面倒だと思わずに生きたいな〜

新幹線大爆破(2025年製作の映画)

3.2

制作部でやったやつ👶🏻
特撮かっこよかった。。

ライオン・キング:ムファサ(2024年製作の映画)

3.7

ワークのせいか臨場感すごかった、
所々苦しかった、
1?よりこっちのが好き

トランス・ワールド(2011年製作の映画)

3.4

なんか目が離せなかった、ウォーターストーンかわいい

未来から来た君(2021年製作の映画)

3.8

今が良ければ良くね精神だけど
確かに20代のうちに何かやりたいよな、やらねば

エリシャの手紙(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

もう傷ついたことのあるレズの母親と
まだ傷ついたことの無いゲイの息子

制服の下の私(2023年製作の映画)

3.7

小学生の頃、1本結びがいつもの結わき方だった友達がいたんだけど、今思うとやかましかった話、その子に髪下ろしてみて~って頼んでた記憶がある。その子は意地でも下ろさなかった。
でもその子とお泊まりした時に
>>続きを読む

アイリーン・グレイの孤独(2023年製作の映画)

4.3

お互いを利用し合っている
人のために何かを作っているのも
いつも自分のため

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

4.6

今まで人間に抱いたことの無い複雑な感情を抱いたような気持ちになった、なんとも言えない表せない感じ。
落ち着いていて穏やかなのに、冷たくてキリキリしていて痛くて恐くて悲しくて
でも心地よくて
不思議な感
>>続きを読む

プー あくまのくまさん(2023年製作の映画)

3.3

B級ホラーの醍醐味えっちなお姉さん達が出てきて最高だった‼️殺され方は残酷だけど思ったより画がかっこいいところ多くて感動した
でもプーさん大好きだから最低‼️‼️‼️
2はティガーも出てくるようでほん
>>続きを読む

ヒックとドラゴン(2010年製作の映画)

3.6

ドラゴン界隈のボス激キショで結構トラウマなのだけど。ゾワゾワした。他のドラゴン激キショなのにトゥースだけあんなに可愛いの不平等⊹⁺⸜(ᐡ⸝ɞ̴̶̷ ·̮ ɞ̴̶̷⸝ᐡ)⸝⁺⊹

愛に手を差し伸べて(2016年製作の映画)

3.6

ストップモーションとミニチュアっていいな
制作現場が気になった高評価

Sleep Singing(2022年製作の映画)

3.0

どんな場面でどんな人が自分の人生に影響してくるか分からないよなー

いつかの君にもわかること(2020年製作の映画)

3.7

マイケルが愛おしいな金魚の名前が''ワンちゃん''なのかわいい