ジオさんの映画レビュー・感想・評価

ジオ

ジオ

映画(532)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ホールドオーバーズ 置いてけぼりのホリディ(2023年製作の映画)

3.5

ここまで80〜90年代映画の撮り方できるのすごいな…

役者がみんな70年代の顔なのもすごい

サンクスギビング(2023年製作の映画)

3.0

グラインドハウス!早々に犯人読めたけどなんも考えずに見れて良き
イーライの作品はやっぱりホステルとグリーンインフェルノのが好きだなぁ

どんだけゴミ箱の蓋重いんだよww
武器商人がいい奴
ワッフルメー
>>続きを読む

グランメゾン・パリ(2024年製作の映画)

3.3

テギョンの演技が上手いでした

冨永愛のカニセーターが気になって気になって

マイ・フェア・レディ(1964年製作の映画)

2.9

ヒィーーーーーーーーーーーー納得いかねーーーーーーーーー
スリッパおじうざーーーーーーーーー

ブレックファスト・クラブ(1985年製作の映画)

3.5

やっと見れたー
最後の方の独白シーン良かった
きっと一生の友達に出会えたね

最近はこういう未成年の葛藤をテーマにした作品ないですねぇ

ランプ無しに光はねぇ

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

3.8

えーー俺は面白かったけどなぁ!
なんでこんな評価低い?今までのX-MEN許せてこれ許せないことある?
ローガンいないから??

マジでマグニートーかっこ良すぎる

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

2.0

こういうのじゃないのが観たかったんだよなぁ……

ローガンと老眼鏡、うまい!

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

3.5

まーたエリックとチャールズの痴話喧嘩に巻き込まれたローガン可哀想すぎ

今までのシリーズと辻褄が合わない部分がありちょっと??が消えない…詳しく教えてえろい人

ロミーとミッシェルの場合(1997年製作の映画)

3.0

バカが考えた映画すぎるww

服が可愛い主役が可愛い
これでいい

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.0

ヒットソング多用してたのがちょっと気になるな〜 ありきたりの曲たちに頼らなくても任天堂の神曲たくさんあるのに

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

死んでほしくない人も死んでほしい人もみんな死んだ

異動辞令は音楽隊!(2022年製作の映画)

2.5

フラッシュモブ確保

血まみれのいっそんと泣きじゃくるいっそんが見れます

この子は邪悪(2022年製作の映画)

1.0

ただの人間なのにシルバーチャリオッツレクイエム使えるの凄いね

テリファー(2016年製作の映画)

2.5

バカしか出てこん…

全部特殊メイクで作り込んでたのだけ褒めたいのでスコア+0.5

ストーカー(2002年製作の映画)

3.0

久しぶりに見た〜

箱推しで推し活してたら推しの1人が知らん女とできててブチ切れたオタク

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

病気
恋愛
ミスチル

言うほど面白いか?

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.8

めっちゃスティーブンキング原作みたいな内容!めっちゃ面白かった!キング好きにおすすめ!!

すごい期待しないで観ただけあってだいぶ上回った 観てよかった