水さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.7

イジョンソクが出てたら間違いない説。
その上パクシネ。最強

めっちゃ面白かった。

序盤のイジョンソクの髪型笑った。

マスコミね〜...

0

エリート シーズン5(2022年製作のドラマ)

4.4

面白いんだけど、初期メンがいなくなって失速..

0

ジャンヌの裁き(2024年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!
だけどまあ続けて観るのはいいかな。1話で離脱。

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かった〜。

めるるの実際の運動能力とかリズム感知らないけど、リズム感無い人の演技うますぎる笑

小西も笙野も最初はクソうざだったけど、だんだん良い感じになって良かった。

ラストはなんかあっさり
>>続きを読む

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

3.6

入り込めはしなかったけど、面白かった。
たまにある謎のアニメ描写なんだったんだろ笑

菅生くん出てた!

日沖弟可愛くて好きだった。

よく目立ってるメンバーしか覚えられなかったな。

青空がとにか
>>続きを読む

0

あたりのキッチン!(2023年製作のドラマ)

4.0

好き!面白かった!ほのぼの。

愛流くん目当てで観た。かっこいいな〜。

ご飯が全部美味しそうでよだれでる。
阿吽近所に欲しい。

0

うちの弁護士は手がかかる(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

2話で離脱。
面白くない事なかったはずなんだけど、何故か集中して観れず。

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

4.2

みっちーーーーーーー!!!と毎話叫びたくなる。最高。顔が良い。
出会いからシェアハウス再開から何もかも運命だな〜。

キイナ顔可愛すぎ。

火10大好き。

0

トクメイ!警視庁特別会計係(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

3話で離脱。
面白くない訳じゃないけど、、、うーん観なくていいか。と。

0

単身花日(2023年製作のドラマ)

3.9

独特で面白かった。
最終話...なんやこれ!笑

アヒージョ食べたくなるし、新木優子可愛すぎる。

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

4.0

良かった!

志尊淳がかっこよすぎてびっくりした。
寧々との関係も好き。

なぜ闇堕ちしたのか気になりその理由を楽しみにしてたけど、、、もっと面白い理由が欲しかったかも

闇堕ち岳がしてきた事は謝って
>>続きを読む

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

2話で離脱。
何故かストレス溜まりそうで..

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

2話で離脱。
でもこんだけ話題になってるからいつか見直そうかな、、?

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

4.4

面白かったー!!
今期で1番好きだったかも。

主題歌もめちゃくちゃ良い。

作間良かった!

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

2.8

豪華キャストなので期待してたけど、、離脱するほどではないけど、つまらなかった。
特に最終話が捻りが無さすぎて面白味がなかった。
24時間の話なのでしょうがないのかもしれないけど、展開が遅く感じてもどか
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

数多く観てきた韓ドラで唯一また観返した作品。3回目の視聴。
もう最ッッッッ高。大好き。3回目でも余裕で泣いた。また観ると思う。

さすがに世界一運命の2人だし、
隊員達に会いたくなるほど皆大好き愛おし
>>続きを読む

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

これから面白くなるかなと期待し観続け7話...で離脱...あと2話なのに...
ドラマ映画には割と感情移入して入り込むほうなのに、ほぼずっと心も脳も無だった。

でもスジ様ほんっぅっっとに綺麗すぎ。
>>続きを読む

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.8

最高ッッッ..!

美男美女だし内側から輝いてて自立してて眩しかった。
ノ課長のキャラがとにかく最高。

100周年記念の皆んなのスピーチに感動したなぁ..

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.6

めちゃくちゃ期待以上!

原作アニメ大好きなので日本語音声で観るつもりだったけど...
しっくりこず秒で英語オリジナルにした。
オリジナル音声で観て良かった!

さすがにコビー優勝でしょこれ。

頂上
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.8

セレーナが関わってるから見始めた。
しんどいけど理由ひとつひとつを見ていくのが面白い

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジェナめちゃくちゃ可愛い。

後半にかけてちょっと飽きてきた所もあったけど良かった!所々ハリーポッターみを感じた。

アダムスファミリーとのビジュの違いが気になったけど年月を重ねたという事で..
相変
>>続きを読む

0

絶対彼氏(2019年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

7話あたりで離脱..
ワンジュン派

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

一気見。
ハマれなかった。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

漫画読んだことあって楽しみにしてたやつ。

課長がキモいのと殺人シーンがキツすぎて離脱しようかと思ったけど観続けて良かった。
日本語があんな気味悪く感じたの初めて。
役作りと演技力が凄い。

刑務所の
>>続きを読む

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

4.4

面白くてイッキ観した!

鈴鹿くんが風早は意外だったけど、良かった。
龍も良かった。

さすがにピンがイケメンすぎる笑
三浦翔平が担任の世界線..

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

すごい面白かった!!

難しい所もあったけど理解できた時 より面白い。設定が凄い。

『この名前があるのは 君に呼ばれる為なのか』 ひゃーーーーーーー
私もイミンホと白馬乗りたいし相変わらず金持ち
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

お金持ちが出てくる作品大好き
夢のようなクローゼットもコーデも最高。
ジュンギョンは靴脱がしも含め最高笑

ソアリスタイルえぐい

シヒョンさん落ち着いてて最後まで良い人で好きだった。

ジョンソンに
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.6

面白い!一気見した
宮藤官九郎×大石静 最強

皆ハマり役で演技上手い

トゥーリオの秘書最高すぎ

Twitterで検索かけたら錦戸亮の沼に引き摺り込まれてる人しかいなくて笑った

0

セックス/ライフ シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最後までブラッドは色気爆漏れイケメン
子どもの扱いも上手で見惚れた

公園でハドソンとブラッド良い感じだったから ハドソンが懐いてブラッドとくっ付くかな?まぁでもレストラン男いるしな..って思ってたら
>>続きを読む

0