水さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 水さんの鑑賞したドラマ
水

  • List view
  • Grid view

俺の話は長い ~2025・春~(2025年製作のドラマ)

4.4

ポラリス行きたいな〜ってかやりたいな〜

杉野君あの頃に戻ってるっていうか若返ってて凄い。

当時は認識してなかったはずだけど、春海役清原果耶ちゃんだったのか〜

0

ビューティフルライフ~ふたりでいた日々~(2000年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

友人の強烈な勧めで。
面白かった。けどハマりはしなかったかな〜、

自分の感動ピークは兄ちゃんが2人のために家を借りたとこ。
渡部篤郎が息子してるの超新鮮。

杏子拗らせてたけど家族にも友人にも恋人に
>>続きを読む

0

相続探偵(2025年製作のドラマ)

2.9

朝永声小さいキャラ途中から無くなった?

0

119エマージェンシーコール(2025年製作のドラマ)

4.6

今期1位。
今期自分的に当たりが少ない中での楽しみのひとつだった。

毎話泣きそう、泣いちゃってた。

イタズラ電話する奴はゴミ。
何故その思考になるのかが分からない。

出てる俳優陣も良かったし、
>>続きを読む

0

有閑倶楽部(2007年製作のドラマ)

4.1

「不可能を可能にするのが有閑倶楽部ですから」

赤西えぐかっこいいし鈴木えみ超可愛い

0

問題物件(2025年製作のドラマ)

3.6

上川隆也「1人にしてすまなかった。よく頑張ったな」
↑言われたすぎる

話数がワン数で楽しみだった。可愛かった。

雅弘×犬頭(太) forever⭐︎

0

御曹司に恋はムズすぎる(2025年製作のドラマ)

4.0

ザ!ラブコメ!美男美女。

最後良すぎ。

またもや小関裕太が良い当て馬。

0

五十嵐夫妻は偽装他人(2025年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

opめちゃ長

主演2人とも美しい。
もし、また結婚する日が来るのだとしたら、手続き大変そうとか思ったり。

最後まで真尋の母親しんどかった。

瀬戸くん良かった。幸あれ
文一くんハマり役だった。

0

御上先生(2025年製作のドラマ)

3.8

考える。話し合う。

思ったよりハマれなかったな。なんでだろ。
松坂岡田出てなかったら観るのやめてたかも。

窪塚愛流くんかっこいい。

松坂桃李「卒業おめでとう」
言われたすぎる。

0

トーキョーカモフラージュアワー(2025年製作のドラマ)

3.1

妄想世界一周旅行嫌すぎる

リアル。リアルだからこそなんか嫌だな〜ってなる時もあったり。

歌が良い。

0

日本一の最低男 ※私の家族はニセモノだった(2025年製作のドラマ)

3.0

最初からずっと全然世界一の最低男じゃないやんって思ってたら、なるほど。
最終回気持ちいい。

泣いた赤鬼懐かしいなあ。

特に1話で正助くん家族にイライラ止まんなくて離脱しようか悩んだけど、無事完走。
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.8

アーください。

俳優さん4人とも良すぎる。

真紀ちゃんと巻さんの2人それぞれの視点がしんどかったなぁ..

モルダウ好き

0

イカゲーム シーズン2(2024年製作のドラマ)

5.0

シーズン3配信の6月まで持たせたくて後半なんとかちまちま観たけど...もう限界
面白すぎて最後まで観ちゃった。

パクソンフンの役好きだからシーズン3も出るの楽しみにしてるけど、現実問題のせいで心配。
>>続きを読む

0

まどか26歳、研修医やってます!(2025年製作のドラマ)

4.6

面白かった!
医療ドラマとしてもしっかりしてて良かったし、火10らしさもあって最高だった。

良い病院だーーー!

ずっと救急で研修してて欲しいほど佐藤隆太がめちゃくちゃかっこよくて良い上司だった。
>>続きを読む

0

ホットスポット(2025年製作のドラマ)

4.5

特別ね?

面白かった!
ゆるいのに予想外な出来事が次々起こるっていう。でも頭は使わない。
世界観も可愛かった。

あんなに日常的に激デカ富士山があるの自分的には新鮮すぎて山梨に行きたくなった。
もん
>>続きを読む

0

財閥復讐〜兄嫁になった元嫁へ〜(2025年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最初の方の復讐は良かったんだけど、後半、最後特に激ヤバ復讐が見たかった。
気持ち良くないな〜、

エンディング曲がめっちゃ良い。

0

プライベートバンカー(2025年製作のドラマ)

2.9

あまりにも湯婆婆

鈴木保奈美の演技が?の役が?苦手だった。

0

フォレスト(2025年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

中川くん出てた

花屋の男の子がなにか活躍するとかまさかの涼介だったりとか思ったけどただ良い人なだけだった。
特に衝撃的な変化球は無かったかな。

0

法廷のドラゴン(2025年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

3話離脱
高杉くん目当てで観たけど..もういいかな

0

アイシー〜瞬間記憶捜査・柊班〜(2025年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

2話離脱。
波瑠だし期待してたんだけど面白くなくて残念..

0

となりのナースエイドSP 2025(2025年製作のドラマ)

4.5

竜崎大河大好き高杉真宙の作品で1番好きだからSP嬉しい。
川栄ちゃんも超可愛いし安定に面白かった。
たけのこの里派だけどきのこの山久しぶりに食べてみようかな。

0

イカゲーム シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

散々勧められてもグロいって聞いてたから観れなかったんだけど、2にてぃおぴが出るから視聴。
想像より全然グロくなかった。医療ドラマの方が自分的にはグロい時ある。
くそー、もっと早く観ておきたかった。
>>続きを読む

0

監察医 朝顔2025新春スペシャル(2025年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

お父さん...涙
お母さんが大好きだから〜..って本当に素敵だなあ。
平さんの姿をもっと見たかったけど、元気な頃の平さんをたくさん見れて良かった。

あと言わなかった事を平さんのせいにしない桑原くん凄
>>続きを読む

0

マイダイアリー(2024年製作のドラマ)

2.5

うーん面白くはなかったというか特に感情が動かされず終わったというか。
大学生のエモポエムツイートみたいなドラマ

佐野勇斗かっこいいし中村ゆり可愛すぎる。

日記続かないんだよなあ私

0

モンスター(2024年製作のドラマ)

4.1

面白かった!
裁判気持ちいいし、
趣里のキャラも顔も超可愛くて好きだった。

有能コンビニ店員君については深掘りしないのね。

1番モンスターなのは古田新太の歯だよ。

0

全領域異常解決室(2024年製作のドラマ)

3.7

後半から激アツな感じ。
この現実世界にもこういった神々がもしいたら面白いな〜

0

放課後カルテ(2024年製作のドラマ)

3.9

松下洸平左利きなんや
あの牧野先生のトーンたまにずるいんよな〜

毎話泣いた。
初めて知れた病気がたくさんあった。

0

海に眠るダイヤモンド(2024年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

今期ドラマで1番余韻が凄い。
最終話ずっと泣いてた気がする。
施設のコスモス畑越しの端島からの端島の皆んなが出てきて、朝子といづみのツーショットからのプロポーズ..声を出して泣いた。
再会出来なかった
>>続きを読む

0

ザ・トラベルナース(2024)(2024年製作のドラマ)

3.5

前作済
最後の歩ちゃんと静さんの掛け合い?言い合い?笑可愛かったな〜

ユズッコがちょっと苦手だった

0

ビーチボーイズ(1997年製作のドラマ)

5.0

いやだああずーーーっとえぐかっこいい2人とここで過ごしたいいい..

竹野内豊に釣られ軽い気持ちで観たら最高なドラマだった。
面白いし、油断してた反町がかっこよすぎてやばい。沼 好きな人に見た目言動が
>>続きを読む

0

ライオンの隠れ家(2024年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

終わってしまった...毎週末の楽しみが..寂しい..最高でした。
今期どころか今年一の作品です!!いや過去一か?

プライドという言葉を覚えました!!
もう洸人とみっくんとライオンの日常をずーーーっと
>>続きを読む

0